Прочее кулинарное

подскажите как кекс замутить

http://www.say7.info/cook/recipe/535-Keks-Tri-zhelaniya.html - вкуснятина!
http://forum.say7.info/topic7458.html - а это банановый кекс, очень вкусно!
{{{ Катюша Селютина }}}
Лучший ответ
Кекс с орехами и изюмом

Для приготовления кексов Вам потребуется:
- мука - 1 стакан
- яйцо - 6 шт.
- орехи очищенные - 1 стакан
- изюм (без косточек) - 1 стакан
- сахар - 1 стакан.

Белки взбивают в крепкую пену, желтки растирают с сахаром, затем все это перемешивают с мукой и добавляют орехи, изюм. Еще раз хорошо перемешивают.

Приготовленное тесто выливают форму с промасленной бумагой, посыпанной панировочными сухарями. Выпекают в духовке при температуре 180С в течение 45-50 минут.
Я)
Яна4Ка ))))
Рецепт кекс «на скорую руку»
2 стакана муки - 150 гр масла, 1 стакан сахара, 5 яиц, изюм, лимонная цедра или ванилин.

Описание блюда
Рецепт кекс «на скорую руку»
Растереть масло с сахаром, чтобы масса получилась пышной и сахар растворился. Затем постепенно прибавлять желтки и продолжать растирать миксером. Добавить изюм и лимонную корку (ванилин) , муку. Затем отдельно взбить белки и аккуратно, ложкой помешивая снизу вверх, вмешать белки в массу с желтками. Сразу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в предварительно разогретой духовке на медленном огне (примерно 170°C) от 30 до 50 мин, в зависимости от толщины слоя теста. Сверху посыпать сахарной пудрой и корицей. Кекс должен получиться пышным и вкусным. Если нет специальной формы для кекса - не беда. Подойдет сковорода, посредине которой можно поставить банку из-под сгущенки с вырезанным дном с обеих сторон. Смазать эту банку, как и форму, маслом, выложить аккуратно вокруг тесто и выпекать. На сколько порций: 3. Время приготовления 50 мин.
некорректно составлен вопрос !
как кекс замутить?!
Елена Бурухина
Кекс с кедровыми орешками
120 г измельченного миндаля, 200 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 5 яиц, сок и цедра 1 лимона, 100 г муки, 100 г кедровых орешков.
Взбить миксером сахарную пудру с маслом, ну а Вы можете это сделать и рукой за не имением миксера. Не переставая взбивать, ввести по одному 5 яиц, измельченный миндаль, мелко натертую цедру и сок одного лимона, 5 ст. ложек кедровых орешков. Добавить муку. Оставшиеся орешки перемешать со щепоткой соли. Смазать противень для кекса маслом и выложить в него тесто, сверху посыпать солеными кедровыми орешками. В разогретой до 150°С духовке выпекать кекс около 50-55 минут.

Шведский кекс
200 г мягкого сливочного масла, 150 г мелкого сахара, 2 яйца, 170 г муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ч. ложка ванильного экстракта, 5 ст. ложек воды, 1 ст. ложка молока, 30 г миндальных хлопьев.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Взбить 150 г масла с 125 г сахара. Ввести яйца, ванильный экстракт, разрыхлитель и 150 г муки. Вымешать все хорошенько, добавить воду и еще раз перемешать. Смазать длинную форму маслом, выложить в нее тесто и выпекать кекс в разогретой духовке 30 минут. Растопить в сковороде 50 г сливочного масла, добавить оставшиеся сахар и муку, молоко и миндальные хлопья. Осторожно помешивая, довести все до кипения. Через 30 минут вынуть кекс, полить его миндальной массой, вернуть в духовку и выпекать еще 5 минут при температуре 200°С.

Орехи-это мужская сила, тут я думаю Вы со мной должны согласиться.
если спечь, могу поделится опытом:

-3 яйца,
-1ст сахара;
-1ст сметаны;
-100гр масла;
-2 ст муки;
- щепотку соли;
-1/2 пакетика разрыхлителя теста;
- изюм- по желанию.
всё в кухонный комбайн -поочерёдно естественно. взбить, помешать затем залить в формочки и в духовку.