Прочее кулинарное
Знакомые поделились яблоками,что полезнее сок из них или переработать на повидло?))
Сок! В неоржавляемой посуде полученный сок прогреть до 70-75 гр. продержать минут 20.Перелить в стерилизованные сухие банки и закатать сразу. Можно укутать теплыми вещами до охлаждения, но не обязательно, так как собственная кислотность и повышенная температура достаточны для сохранности сока на несколько месяцев. Хранить в прохладном, темном месте. Рекомендую сок яблок смешивать при употреблении с соками черной смородины, рябины, облепихи и др.. И вкусно и полезно. А зимой или весной особенно приятно выставить на стол перед гостями запотевший кувшин натурального сока.
Сок, однозначно.
сок без сахара- отжать, разлить по банкам (лучше 0,7 или 1 литр) накрыть (не закручивать) сверху каждую банку крашкой, поставить в духовку ( у меня сразу 9 штук на решётку помещается) на 30 минут (темп. 150-200 градусов) достать и закатать. Хранить в темном и холодном месте (лучше холодильник)
Реально за раз выпить литр сока, но съесть литр повидла сложнее. Я бы выбрал сок.
лучше их так съесть =))
Ирина Назарова
Много,все не съесть)))
полезнее их так сьесть и дураку понятно а так конечно сок - туда ведь вредный сахар в отличие от повидла не добавите надеюсь:)
Ирина Назарова
Нет,конечно!))Без сахара и полезнее и вкуснее!))
Конечно же сок полезнее, т. к. при варке варенья или повидла большая часть витаминов вываривается! А ещё если его с морковным смешать.... ммммм, вкуснятина! И вкусно и полезно вдвойне!
Сок полезнее, особено фреш, но повидло вкуснее=)
и сок и повидло и в живую
Похожие вопросы
- что полезнее яблоко или яблочный сок?
- Поделитесь рецептами блюд, полезных для здоровья? Из полезной пищи и вкусные...
- Что полезнее - сок или фрукты-ягоды?
- Из этого следует, что яблоки, действительно, полезны?
- ЯБЛОК много. Как сделать заготовку на пирожки типа повидла, но с кусочками яблок?
- Чем полезен свекольный сок? (см)
- Какие полезные свойства Апельсинов, сока апельсинов и кожуры?
- Яблоки подвяли, сморщились. Что с ними сделать, чтобы не пропали? Может повидло?
- Поделитесь рецептом, как применить яблочный сок в каком-нибудь блюде
- В этом году очень много яблок.. что вы с ними делали.. поделитесь..