Приготовьте самое ваше любимое мясное блюдо-как вам нравится и хочется. Я, например, отбиваю свиную корейку 1.5 см толщиной, посыпаю перцем, сухими травами, заливаю белым вином на 20 мин. Потом посыпаю немного сахарным песком и обжариваю с двух сторон в микроволновке по 2 мин. Потом заливаю вином и маринадом и еще держу 3 мин.
Сервирую стол: орехи-миндаль, любые травы, зелень, лимон, ягоды, фрукты.
Зажигаю свечи, включаю романтическую музыку.
Больше на кухню не отвлекаюсь.. .
Предварительно наливаю ванну с пеной-горячую.. .
В ванной- тоже свечи...
Прочее кулинарное
Я собираюсь устроить ужин при свечах что лучше приготовить???
Даа.. . повезло же кому-то!
да и вообще редкость, что бы девушка устраивала ужин! =))
А, что, у вас проблемы с электричеством???: -)А, если серьёзно, приготовте то, что ей (ему) нравится (любимое блюдо)
Ни один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.
Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т. д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.
Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.
В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.
В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.
Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт…
В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические» , то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.
Меню:
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками
если заинтересовало рецепты скажу
Меню:
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками
если заинтересовало рецепты скажу
А муж где? В море?
Отбивную и затеки в духовке курочку или окорока. Сделайте овощной салатик и картофель "фри".
Свечи :))))
Устрицы на гриле с сыром и какой-нибудь салат легкий..
Задайте себе ещё вопрос: " А что послушать7" Дам совет.
Жаренного коня))
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
24 шампиньона с крепкими шляпками, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 ст. ложки оливкового масла, 3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 2 ч. ложки томатной пасты, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки.
Шляпки шампиньонов отделить от ножек, протереть мокрым полотенцем, но не мыть. Слегка посолить. Ножки мелко нарезать.
Сливочное масло и столовую ложку оливкового масла разогревать в течение пяти минут. Добавить томатную пасту, вино, чеснок, соль и перец и держать на сильном огне еще три минуты. Положить петрушку и панировочные сухари.
Шляпки шампиньонов нафаршировать этой смесью и уложить их нижней частью кверху на смазанный маслом противень.
Противень поставить в сильно нагретую духовку на 10 минут, часто поливая грибы оставшимся оливковым маслом.
ОВОЩНОЕ «КАРРИ» (Индия)
- фасоль зеленая 160 г,
- картофель 180 г,
- помидоры 240 г,
- лук репчатый 60 г,
- чеснок 4 г,
- карри 6 г,
- масло растительное 40 г,
- сок лимонный 10 г,
- соль по вкусу.
Лук и чеснок мелко нарезать и слегка спассеровать на масле. Добавить карри, прогреть в течение 3—4 минут, затем положить нарезанные ломтиками помидоры, очищенные от прожилок и нарезанные стручки фасоли, влить немного воды (соус должен быть густоватым) и потушить.
Когда фасоль будет готова, добавить нарезанный мелкими кубиками картофель, соль и довести блюдо до готовности.
Перед окончанием тушения ввести лимонный сок.
«РАФАЭЛЛО»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
творог - 250 г
сахар - 150 г
кокосовая стружка - 200 г
грецкие орехи или миндаль - 16 шт.
Творог смешайте с сахаром, добавьте кокосовую стружку, тщательно перемешайте и сформуйте из полученной массы шарики. Положите в каждый по ядру ореха и запанируйте шарики в кокосовой стружке. Выдержите в холодильнике не менее 30 минут.
ОВОЩНОЕ «КАРРИ» (Индия)
- фасоль зеленая 160 г,
- картофель 180 г,
- помидоры 240 г,
- лук репчатый 60 г,
- чеснок 4 г,
- карри 6 г,
- масло растительное 40 г,
- сок лимонный 10 г,
- соль по вкусу.
«РАФАЭЛЛО»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
творог - 250 г
сахар - 150 г
кокосовая стружка - 200 г
грецкие орехи или миндаль - 16 шт.
Ужин ))))