Прочее кулинарное

А вы поели бы лимон с солью?

Я пробовала одно очень интересное индийское блюдо: экзотические фрукты- разные, авокадо, манго, инжир, ещё чего-то + лимоны + мелкие орешки (у нас таких нет и названия не знаю) . Добавляется мёд и ...много соли. Такой интересный вкус, я вам скажу. Не передать. Кислое сочетается с соленым. Вернее, соль как-то даже теряется в кислоте лимонов. Но есть калорийность, благодаря орехам и мёду, и маслянистость некоторых фруктов. Вкусно, пикантно, витаминно. Но вкус термоядерный. Думаю, что солят, чтобы уберечь от порчи, а кислота соль растворяет.
Инночка Пятак
Лучший ответ
А почему бы и нет. Есть такой салат "вырви глаз" - он сверху покрывается дольками лимона с перцем и солью.
Соня Аникеева
а я очень люблю лимон с солью!
А что в этом такого?
У нас сирийцы, например, не понимают, как это можно лимон да с сахаром? С солью и кислота меньше чувствуется и аромат выраженней!
А кто не слыхал о голливудском способе употребления текилы?!
********* ***
Я пробовала--вкусно!
При беременности ела лимоны как яблоки, теперь мои парни едят лимоны, но без соли и выивки, счастью...
Я - нет, а вот моя супруга - очень любит лимон с солью, и с сыром! Я же больше - лимон с солью и текила!: -))
Алла Лихоузова
ну попробовать можно..
К текиле подойдет. А одна моя знакомая ест арбуз с хлебом и солью.
сама не пробовала, но говорят-нормально!
Елена Остапьюк
Да, очень класно после водочки закусывать.
Ка
Каришка
Я постоянно так только и ем лимон, обажаю с солью.
лучше с сахаром ...
я коньяк так люблю закусывать или водку...
если с текилой... то да!!!!
Елена Левцова
если только дадите запить текилой!!)))
Лучшая закуска под текиллу.... просто обожаю....
Танечка ***
нет только с сахаром
Классная закуска, практически под любое крепкое пойло
Елена Ракова
Я не извращенец
ага. если хочешь отравиться
О да. я обожаю лимон с солью, и сметану с солью тоже и кефир с солью....
Нет.
Мне нравится.
С текиллой так и пьют.
А вот для всего остального даже заготовки делают:
Ингредиенты:
* Лимоны
* чеснок
* соль
* щепоть перца чили или больше, по вкусу
* пол стакана растительного масла, лучше оливкого но не обязательно

Способ приготовления:
1. Лимоны режем на кружки толщиной 3-4мм.
2. Насыпаем на блюдечко соль и обмакиваем в ней каждый кружок лимона с двух сторон.
3. Укладываем в чистую банку.
4. Добавляем чили и нарезаный чеснок.
5. Когда банка наполнилась на 3/4, выдавливаем из оставшихся лимонов сок и заливаем им до полного покрытия.
6. Сверху наливаем масло которое сохранит от плесени, впитает аромат и даст вкус.
7. Ставим на свет на 2 недели или пока корочки лимонов не станут полупрозрачными. Поставте в холодное место или в холодильник.

Как употреблять? Да куда угодно! Во первых в сендвичи, кружок такого лимона сразу сделает любой сендвич с авокадо, тунцом, колбасой или мясом очень сочным и пикантным. Во вторых во всякие рагу - баранина, курица, утка и гусь. Хорошо помазать этим любую птицу и запечь. В третьих в салаты, капуста просто празднует от этих лимонов, свеже натёртая морковь тоже.
да мне очень нравится-лимон от соли не такой бывает кислый )))
Elena Multik
да! а особенно лайм с солью) ) можно и с текилой конечно)
это очень вкусно и с форелью
нет!
Есле бы я был слепым или дальтоником или ради девушки я бы сел!