Вот купил лимоны, а зачем - сам не знаю. Может, поможете рецептами пирогов, запеканок или еще что вкусненькое?
P.S. Столько чаю с лимонами я не выпью...
Прочее кулинарное
Что можно вкусного приготовить из двух килограммов лимонов?
Всегда покупаю столько лимонов. Перекручиваю вместе со шкуркой, добавляю либо сахар, либо мед и по баночкам. Добавляю в чай, в кофе, в стряпню, компоты. Улетает быстро. Это вкусно!
Через мясорубку и смешать с мёдом. А потом куда угодно- и в компот и в тесто и в запеканки и даже курицу замариновать.
Бутерброд с лимонами : белый батончик нарезать тонкими кусочками и намазать сливочным маслом, лимон очистить от корки нарезать колечками обмакнуть в сахар и полодить на батон, можно сверху положить кружочек киви! ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! А лимонные корочки посушить и добавлять в заварник
Приятного АППЕТИТА
приготовте лимонник. 2 лимона, 150 гр масла или маргарина, 300 гр сахара (я кладу меньше), 450 гр муки, 4 яйца, пакетик разрыхлителя для таста. желтки отделмть от белков, белки убрать в холодильник, на верхнюю полку. желтки и сахар смешать, добавит мягкое масло и перемешать до однородной массы. таперь возьмите лимоны и мелкой тёркой снимите цедру с обоих лимонов, добавте цедру в полученную массу и туда же выжмите сок 0.5 лимона. таперь белки немного присолите и взбивайте в крепкую пену. получилось? ? тогда аккуратно ввидите пену в массу. добавте разрыхлитель и муку, желатель после введения белковой массы, тасто вымешивать деревянной ложкой. всё. в форму и в духовку при 170-180 градусах минут на 40.
Закуска под коньяк: лимоны порезать тонкими кольцами, обмакнуть с обеих сторон в сахар-песок . Каждое кольцо поместить между 2-умя ломтикамии сыра, порезанного на квадратики, т. е. между 2-умя ломтиками сыра - кружок лимона. Кожуру можно срезать, если толстая. Если тонкая, то можно оставить. Разложить на тарелку в 1 слой.
Вкусно получается "ЦИТРУСОВОЕ ВАРЕНЬЕ" - в него идёт лимоны, апельсины, мандарины, и засыпаается всё сахаром 1 к 1 ))) лимончики, апельсинчики резать вместе со шкуркой, помельче, с сахаром перемешать, после растворения сахара закипятить.... получается как конфитюр.. . ))) густое и тянущееся.. . вкусно )))