Прочее кулинарное

а вы любите лимоны?!=)

я вот очень люблю. добавляю лимон куда только можно. в салаты, в мясо, в соусы, маринады.. а кто то может знает вкусные блюда с лимоном? или из него?:)
Fidan Guseynova
Люблю лимончики в сочетании с креветками, с сёмгой. Креветки прям поливаю соком, затем макаю в соевый соус) Вкуснятина)) ) С малосольной сёмгой подаю просто на блюде, как и с селёдкой. А когда запекаю, кладу в фольгу дольками. Сёмга без лимона не сёмга)))
Безпалова Галина
Лучший ответ
Fidan Guseynova опять согласна на все 100))
Очень!
Катя Бушуева
лимон очень люблю. могу просто так его есть. или в чай добавляю.
Почитала ответы и ...выделилась обильная слюна! Хотя лимоны очень люблю: толстые, золотистые. А лаймы не очень. Лимон, порезанный ломтиками и засыпанный сахаром или медом залитый - это блюдо постоянно стоит на столе, особенно сейчас, когда весна и авитаминоз. А в еду - лимон добавлять можно куда угодно. Хорош лимон в овощном супе - особенно со сладковатыми ингридиентами: морковкой, сладким перцем, горошком, чтобы уравновесить вкус, необходимо обязательно добавить сок лимона. Салатные заправки, в сочетании с оливковым маслом. А мясо! Хорошо прожаренное, шипящее, только с огня, и сверху полить лимонным соком - этож веником убиться, как вкусно! Рыба вся "любит" лимон - и как поливку и как добавку при готовке ломтиками. Причем копченная тоже от лимона не отказывается. А самые любимые бутерброды, это: ломтики черного хлеба намазать сливочным маслом, сверху выложить филе малосольной селедки, на неё - фигурный ломтик лимона, украсить зеленью. Идут и на праздничный стол (особливо под водочку! ) и просто так, особоенно если селедочка жирненькая. Вкусно и полезно!
Kibatjan Turmuhanova
сайт готовим. ру
Очень люблю лимоны. Интересно, что их можно добавлять куда угодно и есть с чем угодно. Недавно подсадили меня на лимоны с перцем.
Не ем. не могу. А вот сок применяю в салаты, мяса и. т. д.
С чаем не люблю, салаты легкие заправляю, в греческий особенно много, рыбу любую. Вообще люблю все кислое
Люблю чай с лимоном, а просто лимон - нет
да