Прочее кулинарное

Кто знает рецепт суши? Как их заворачивать, чтобы рис не рассыпался?

Lesia,jana Mamchura
здесь все подробно. Надеюсь, вам поможет
Лилия Литовкина
Лучший ответ
Lesia,jana Mamchura Полезный видеоролик! А вы ссылочку на него не скинете?:)
Lesia,jana Mamchura Скиньте пожалуйста:) А я смогу у вас его скопировать? У меня девушка уж очень этими суши интересовалась:) может вот научится, да меня ими баловать будет:) А штука оч вкусная! Мне нравится:)
Lesia,jana Mamchura Спасибо Вам большое! Родина Вас не забудет!:)
Возьмите широкий черный скотч и заклейте свои "суши",по вкусу, то-же самое, зато вкусняшка не развалится.
Lesia,jana Mamchura Остроумно,конечно, но немного не по теме...
Lesia,jana Mamchura Не уверен что смогу найти сьедобный скотч:)
Lesia,jana Mamchura Вы наверное не любитель суши:) Ну что ж зато есть прекрасная альтернатива- толченая картошка с маринованными огурчиками:) Зато все свое, родное:)
Lesia,jana Mamchura Да я не думаю, что в японских ресторанах кормят фастфудом:) Между прочим морепродукты очень полезная штука! Уж кто кто, а японцы уж точно не дураки:) Попробуцте! Эт правда вкусно очень!:)
Lesia,jana Mamchura Извените, но Вы, барышня, походу совсем привереда:) Лично я всеяден:) Живу в России, поэтому любимая еда-толченая картошка с котлетами! Хотя по мнению всяких там диетологов это сочетание вообще не в какие ворота не лезет! А мне вот вкусно, я не заморачиваюсь:)
Lesia,jana Mamchura Да я же и не пытаюсь Вас переубедить:) Лишний нраз убеждаюсь,что на вкус и цвет товарищей нет:)
Я их как раз катаю)) http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html Если у вас нет специального риса для суши-берите круглозерный. Я его варю не по правилам (в большом кол-ве воды, потом через дуршлак) А для склеивания-рисовый уксус!
дык, там рис каким-то хитрым способом варится, он клеится.
Рецепт приготовления простейших суши с лососем в домашних условиях.

Сейчас роллы и суши очень популярны, но зачастую их можно попробовать только в японском ресторане. Я расскажу, как приготовить это блюдо дома самостоятельно.

Итак, вам потребуется:

- 1 стакан риса для суши (смесь бурого риса и длиннозерного)
- 1 стакан воды
- 3 пластинки морской капусты
- японская горчица васаби (можно использовать и обычную)
- бамбуковый коврик для скатывания роллов
(можно обойтись полиэтиленовым пакетом)
- 1 стакан 3 %-ного яблочного уксуса
- 1 ч. л. соли
- 2 ч. л. сахара
- соевый соус

Для начинки:

- 1 свежий огурец средней величины
- 150 г соленого лосося

Приготовление.

Рис промыть несколько раз, залить водой и поставить на огонь. Добавить соль, сахар и варить, периодически помешивая. После того, как вода выкипит, добавить уксус, снова перемешать и варить до готовности. Когда сварится, крышкой не накрывать, чтобы испарился привкус уксуса. Дать остыть.

После этого на коврик выложить пластину морской капусты, разделить ее на три части: на 2/3 выложить рис, смачивая руки в воде – от воды водоросли становятся эластичными и легко закручиваются в рулет. На 1/3 часть капусты, (ближнюю к вам) выложить нарезанный огурец и кусочки лосося. Взяться за край коврика и скатать его рулоном.

В итоге должна получиться «колбаска» . Нарезать ее на 6-8 частей и подавать с соевым соусом и васаби. Есть роллы принято палочками.

Приятного аппетита!
Райхан Сейсебаева В суши НИКОГДА не идет бурый рис!!!!
Райхан Сейсебаева А яблочный уксус-смерть для суши!!!!А что за листы капусты?Там японские водоросли НОРИ нужны!
Lesia,jana Mamchura Спасибо!:) Обязательно попробую:)
Рис нужен другой, не продолговатый, можно взять кругленький японский, он быстро варится, очень вкусный и клейкий, как вам надо.
Cholpon Salieva
Вот рецепт, как готовить рис и потом приготовить суши, рассыпаться точно не будет http://sashi.me/category/sovetyi-po-teme
Просто покупай рис круглый, который не рассыпается
Ольга Ким