Прочее кулинарное

Подскажите,как делать тесто для пиццы?В подробностях,если можно=)Заранее спасибо!

Ольга Балябина
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Алёна Павлова
а что там делать? муку берешь, яйцо, маргарин и мешаешь, начинку какую хошь
Лина Керимова
Лина Керимова я ну и соль/сахар по вкусу да и содицы можно
берете 30 рублей, идете в супермаркет, подходите к холодильникам и берете готовое тесто для пиццы.. .
как и просили, в подробностях.. . ))
1) Дрожжи развести в тёплой воде (можно добавить 1/2 ч. л. сахара) . Рецепт Пицца домашняя
2) В просеянную муку добавить маргарин, сметану, яйцо, щепотку соли, перца, органон и воду с дрожжами. Замесить тесто, накрыть салфеткой. Оставить подниматься минут на 10-15.3) Поднявшееся тесто вымесить ещё раз и раскатать
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.

Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким.

Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
В 0,25 гр тёплого отвара (картофельный, рисовый) 2 ч. л. соли, 1с. л. сахара, 25гр. дрожжей размешать, всыпать просеянную муку примерно 1 кг. Замесить не тугое тесто, добавить 3-4 с. л. подс. масла. Вымесить, через 20 мин. перевзбить. ещё через 20 мин. перевзбить, подошло, раскатать -подошло, выпекать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!