Прочее кулинарное

Напишите кто-то как делать тесто на пиццу???

Итальянская кухня - основной рецепт приготовления теста для пиццы, на 1 большую или пару средних.

Ингредиенты:
1 стакан теплой воды
3 стакана муки
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста

Приготовление:

В большой широкой миске смешайте муку с солью и сахаром, добавьте дрожжи тщательно перемешайте и влейте масло и теплую воду. Предварительно можно дрожжи растворить с небольшим количеством теплой воды и сахаром, а затем влить в смесь муки соли. Затем вымесите руками мягкое тесто. На это понадобится около 5-7 минут. Выложите тесто для пиццы на стол и вымешивайте пока оно не станет эластичным. Вы отдали тепло своих рку и успех вам обеспечен.

Положите тесто в миску, смазанную маслом, накройте чистым полотенцем и оставьте в теплом месте на 30-45 минут. Можно оставить подходить и на столе, накрыв тесто чуть влажной салфеткой. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании не рваться, но и не сжиматься.

Когда тесто подойдет, разделите его на 2 равные части, в зависимости от того какого размера и толщины вы любите пиццу, если большую, то можно не делить. Каждую часть слегка вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.

Раскатывать тесто для пиццы лучше всего руками, чтобы не нарушить нежную структуру теста.

Для этого присыпте мукой повехность стола выложите тесто и начинайте его растягивать. Прижмите немного в центре и растягивайте тесто в круг, при этом края теста оставьте чуть толще, чем остальная поверхность, так легче сформировать невысокий бортик.

Форму для пиццы или противень обязательно смажьте оливковым маслом и немного присыпьте мукой.
Елена Березина
Лучший ответ
Пицца Маргарита

(мастер-класс в 1997 году) повторяю раз в день - где конец? Мне это не нужно!

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Делюсь рецептом, когда-то давно углядела в кулинарной передаче об Италии)) )

Тесто для тонкой пиццы:
1000г муки+500мл теплой воды+1ст ложка соли, 4 ст ложки ол. масла+14гр сухих дрожжей
Выложить муку на стол. Сделать внутри круглое углубление. Влить воду. Добавить соль, ол. масло, дрожжи. Месить тесто сначала вилкой, затем руками. Переложить тесто в кастрюльку. Накрыть влажным полотенцем и оставить минут на 45-60.

Томатный соус:
Оливковое масло+Свежий Базилик (пучек) +чеснок (4дольки) +3 банки томатов в собств. соку+соль+перец = держать на огне пару минут. Пропустить соус через сито. Покипятить на огне минут 5.

Вкусные начинки:
1)Грибы + чеснок + ол. масло + слив. масло + темьян + соль + перец +листья шпината + пару ложек томатного соуса + моцарелла (хорошо подходит для закрытой пиццы, по моему Кальсоне называется…. )

2)Том соус+моцарелла+базилик+ол. масло.
Запечь заготовку. Достать из духовки. Мелко нарезанные салатные листья (шпинат, руколла и т. п) +ол. масло+лим сок+соль. Выложить салат на заготовку. Равномерно распределить. Поверх выложить тончайшие кусочки свиного сала с мяском, салями, грудинки (любого тонко-тонко нарезанного мясного деликатеса) . Полить оливковым маслом =)) Можно подавать на стол =)))
Ирина Вергуш
175 гр. муки, 1/4ч. л. соли, 1ч. л. сухих дрожжей
125мл. теплой воды, 1 ст. л. масла.
выпекать 15 мин. при 250 гр.
Лаура Сеитова
Я делаю по -своему: 2 стакана муки перемешиваю с разрыхлителем. . В др. посуду стакан кефира, яйцо, пару ложек подсолнечного масла. Смешать все. Начинку любую
Татьяна Юшкина
Тесто для пиццы

12 стол. ложек муки,
60 гр. масла,
51 гр. дрожжей,
1 чайн. ложка соли,
стол. ложка сахара (растворить дрожжи) ,
1 стакан воды, 1 стол. ложка сметаны.

Все смешать и месить тесто РУКАМИ 30 - 41 минут. Оно должно стать гибким. После этого можно сразу же печь, т. е. не надо ждать когда оно подойдет, оно поднимется прямо в духовке. Если в тесто положить меньше соли и соответственно больше сахару можно испечь пирог с яблоками (8 - 10 яблок очистить и натереть на крупной терке) . Печь пирог или пиццу 20 - 25 минут.
Это тесто используется в ресторанах PIZZA НUT

Тесто для пиццы на пиве

200 гр. маргарина,
2 стакана муки без горки,
100 мл пива (лучше брать самое дешевое - в нем дрожжей больше) .

Размять руками до получения однородной пластичной массы и поместить в морозилку на 1 час (можно оставить на ночь или вообще заготовить впрок на несколько пицц и доставать из морозилки по мере надобности) . Из этого же теста можно приготовить печенье, посыпав корицей и сахаром, а вкуснее всего из него получаются рогалики с джемом.

Тесто для пиццы по-милански

41 гр. дрожжей (или 25 гр. сухих французских дрожжей) ,
1 стакан теплой воды,
1 яйцо,
2 - 3 стол. ложки топленого сливочного масла,
1.5 стол. ложки сахара,
щепотка соли.

В подходящую посуду вылить воду и растворить в ней дрожжи (для скорейшего брожения добавить 1 ч. л. сахара) . Дать постоять 10 - 15 минут до наступления брожения (неопытный человек заметит некоторое движение: дрожжи будут всплывать и переворачиваться) . После этого добавить масло, яйцо, сахар и муку в таком количестве, чтобы замесить тесто, которое будет отлипать от рук (но не очень крутое) . Накрыть полотенцем и поставить в теплое место, например, на плиту, и зажечь соседнюю конфорку. Так оно постоит около 1часа и увеличится в объеме в 2 или 3 раза.

Тесто для итальянских макаронных изделий

Лазанья: 3 ст. муки, 0.5 - 0.75 ст. ледяной воды, 2 яйца, 0.5 ч. л соли.
Каннеллони - тесто аналогично
Пансути - (треугольнички такие с разной начинкой) - 410 г муки, 4 яйца, соль.
Тортеллини - 460 г муки, 4 яйца, 1 ст. л оливкового масла, щепотка соли.
Равиоли - аналогично тортеллини.

Слегка посыпать стол мукой. Просеять муку с щепоткой соли. Сделать колодец в середине и положить в него яйца и оливковое масло (если используете) . Вилкой или пальцами смешать все ингредиенты. Месить 10-15 мин. Отложить тесто в сторону на 25 мин перед тем, как раскатывать так тонко и ровно, как только возможно.

Творожное тесто для пиццы

мука
творог-200 гр. ,
кефир,
1 яйцо,
растит. масло-4 ст. ложки,
соль

Творог смешать с яйцом, маслом и мукой (муки нужно минимум, 3-6 ст. ложек) , если творог суховат, то добавить кефир, месить тесто, добавляя муки пока оно не перестанет прилипать к рукам, посолить по вкусу.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/pizza-dough-8265/
доступно и "по русски"
*как и из чего можно сделать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Олеся Бух
Итальянская пицца
Ингредиенты:
7 г сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
250 мл воды
400 г муки
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка оливкового масла

для начинки:
400 г консервированных томатов, нарезанных кусочками
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки сухого базилика
1 ст. ложка оливкового масла
2 ст. ложки томатной пасты
1/2 чайной ложки сахара
100 г сыра Моццарелла
150 г сыра Пармезан
10-12 маслин
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
зелень

Способ приготовления:
В подготовленную посуду положить сахар и дрожжи, влить теплую воду и тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 15 минут, чтобы дрожжи запенились.

В отдельной миске муку смешать с солью. Сделать в центре углубление и влить дрожжи. Следом влить оливковое масло и замесить тесто. Месить не менее 5-6 минут. Затем накрыть чистой тканью и дать тесту подойти (около 30 минут) .

После этого тесто еще раз замесить и переложив на противень, растянуть его по поверхности. Пласт должен быть толщиной примерно 5-6 мм.

Для приготовления начинки выложить в глубокую сковороду томаты, чеснок (пропущенный через чесночницу) , базилик, оливковое масло, сахар, соль, перец.

Тушить около 20 минут до загустения. Добавить томатную пасту и остудить.

Тесто намазать полученной начинкой, разложить маслины половинками. Сверху выложить нарезанную кружочками моцареллу и посыпать тертым пармезаном.

Запекать при 200 градусах около 25 минут.

Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и посыпать измельченной зеленью.

Приятного аппетита
Ингредиенты
500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
кетчуп или томатная паста
сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления
Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.
Помидоры нарезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски нарезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.
Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.