Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста вкусное тесто для пиццы (только что бы не слишком толстое).
Мое вкуснейшее тесто для пиццы делается за 5-10 минут. Никаких дрожжей: мука, майонез (дешевый) , соль, разрыхлитель, яйцо, молоко.
Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление
Приготовить тесто:
Пицца с каперсами.
Итак все по порядку. Сначала замесим тесто: щепотка соли, паприки и перца, 1яйцо,
100г сметаны, 1,5-2 стакана муки.
!!! Тесто получилось обалденное-мягкое и пропеченое.
Смазываем форму растительным маслом. Раскатываем наше тесто и выкладываем в форму, делая бортики.
Смазываем кетчупом и укладываем колбаску.
Затем кладем маринованные огурчики и каперсы, поливаем чуток майонезом.
Посыпаем укропом и петрушкой, укладываем маслинки. Посыпаем обильно сыром. Отправляем в духовку на 30-40 минут.

100г сметаны, 1,5-2 стакана муки.

Сделайте самое простое дрожжевое :мука, вода соль. дрожжи и оливковое масло (можно и без него) .
Вот это тесто для ПИЦЦЫ, а не для пирогов.
Если хотите томатную основу, то нужно смазать томатным пюре и посыпать орегано ( самое простое) , а не кетчупом с майонезом.
Удачи!
200гр. муки, 2 стол. ложки расти. масла, 150мл. молока, 0,5 пакетика сухих дрожжей, щепотка соли.
В тёплое молоко добавить дрожжи, растит. масло, соль, всё перемешать. Постепенно добавить муку, мешать до тех пор, пока тесто не станет отлипать от рук. Дать тесту подняться.
Мне нравится такое: 0,5ст. кефира, 2 яйца, немного соли, немного сахара, 2ст. л. подс. масла, мука до сметаны. Залить в форму лучше с тефлоновым покрытиеми печь минут 5-10, чтобы взялся, но был еще беловатым. Достать, выложить начинку и в духовку на 15-20 мин.
1 пакетик дрожжей (лучше специальных для пиццы, саф-момент), 500гр. муки, 0,5ч. л. соли, 1ч. л. сахара, 3ст. л раст. масла, 1яйцо, 300гр. молока