Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста вкусное тесто для пиццы (только что бы не слишком толстое).

Мое вкуснейшее тесто для пиццы делается за 5-10 минут. Никаких дрожжей: мука, майонез (дешевый) , соль, разрыхлитель, яйцо, молоко.
Наталья Маслакова
Лучший ответ
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
#P
#elizaveta Ponamareva
Пицца с каперсами.
Итак все по порядку. Сначала замесим тесто: щепотка соли, паприки и перца, 1яйцо,
100г сметаны, 1,5-2 стакана муки.
!!! Тесто получилось обалденное-мягкое и пропеченое.
Смазываем форму растительным маслом. Раскатываем наше тесто и выкладываем в форму, делая бортики.
Смазываем кетчупом и укладываем колбаску.
Затем кладем маринованные огурчики и каперсы, поливаем чуток майонезом.
Посыпаем укропом и петрушкой, укладываем маслинки. Посыпаем обильно сыром. Отправляем в духовку на 30-40 минут.
Ульяна Югова
Сделайте самое простое дрожжевое :мука, вода соль. дрожжи и оливковое масло (можно и без него) .
Вот это тесто для ПИЦЦЫ, а не для пирогов.
Если хотите томатную основу, то нужно смазать томатным пюре и посыпать орегано ( самое простое) , а не кетчупом с майонезом.
Удачи!
200гр. муки, 2 стол. ложки расти. масла, 150мл. молока, 0,5 пакетика сухих дрожжей, щепотка соли.
В тёплое молоко добавить дрожжи, растит. масло, соль, всё перемешать. Постепенно добавить муку, мешать до тех пор, пока тесто не станет отлипать от рук. Дать тесту подняться.
Gayane Gasparyan
Мне нравится такое: 0,5ст. кефира, 2 яйца, немного соли, немного сахара, 2ст. л. подс. масла, мука до сметаны. Залить в форму лучше с тефлоновым покрытиеми печь минут 5-10, чтобы взялся, но был еще беловатым. Достать, выложить начинку и в духовку на 15-20 мин.
1 пакетик дрожжей (лучше специальных для пиццы, саф-момент), 500гр. муки, 0,5ч. л. соли, 1ч. л. сахара, 3ст. л раст. масла, 1яйцо, 300гр. молока
Adelina Isaeva