Прочее кулинарное

Как сделать вкусное тесто для пиццы, будто оно из духовки?

Если духовки нет ...
Обмануть тесто. Дать ему почувствовать, что оно из духовки.
Hаталья Потапенко
Лучший ответ
Hаталья Потапенко Если тесто станет достаточно пышным, для того, чтобы в него вложить сыр, мясо, помидорки и всё, что вы захотите, то считайте что вы его "обманули".
Уйма рецептов в сети, хоть на сковородке.
сделай закрытую пиццу на сковородке. тесто: 2,5 стакана муки, 1 яйцо, 0,5 стакана молока или кефира, 1/4 ч. л. соли, 1-2 ч. л. сахара, пакетик дрожжей, пару ст. л. растительного масла. начинка любая любимая (главное, все ингредиенты начинки должны быть готовы). тесто поделить на 3-4 части, скатать шарики, шарик раскатать в круг, уложить в центр начинку, собрать края теста кверху, защипнуть, перевернуть и прокатать этот куль скалкой, превращая в лепешку. сделать вилкой проколы в 2-3 местах, и жарить на сухой сковороде (нагреть заранее), без крышки, с 2 сторон на слабом огне. но такому дураку, как ты, эти советы все равно не пригодятся.
Ирина Г.
Мука - 320 г
Вода - 180 мл
Дрожжи быстрорастворимые - 1,5 ч. л.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Соль - 7 г
Сахар - 5 г
В миску просеять муку, добавить дрожжи, сахар, соль и все перемешать.
Добавить теплую воду и оливковое масло, смешать все ингредиенты ложкой в миске, а затем, вымешать тесто руками до однородного состояния в течение нескольких минут, присыпая мукой, пока тесто не перестанет прилипать к поверхности и рукам.
Оставьте тесто на 15 минут в теплом месте
Разделите тесто на три части и раскатайте каждую лепешку скалкой, лепешка должна получиться тонкой, примерно 5 мм толщины.
С помощью ножа вырежьте из лепешки ровный круг, размером со сковородку, в которой вы будете готовить пиццу.
Нагрейте на слабом огне сковороду и аккуратно выложите в нее подготовленную лепешку, проткните лепешку вилкой в нескольких местах, убавьте огонь на самый слабый и выпекайте лепешку на сухой сковороде по 3 минуты на слабом огне, с каждой стороны.
Далее - соус и начинка, это уже на ваш вкус...
Дрожжи свежие - 20 г
или дрожжи сухие активные - 0,3 пакетика (4 г)
Вода - 1 стакан (250 мл)
Масло растительное - 1 ст. ложка
Мука - 2 стакана (300-320 г)
400 гр муки, 2 ст молока дрожжи сахар соль масло.. на молоке вкуснее
сделать картофельную пиццу https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143050
картофельное тесто :
Картофель очищенный - 450 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 1 ст. ложка
Чеснок сушеный - 1 ч. ложка
Травы итальянские - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

и нет нифига не получится на сковородке нормально запечь дрожжевое тесто получится все равно получебурек в масле
тесто для пиццы делают без яйца. Мука 500,соль 1 ч. л,, дрожжи 2 ч. л, раст. масла-50г., сах 1 ч. л., вода 300г Удачи!