Прочее кулинарное

Вы тесто под пиццу покупайте или делайте сами ? поделитесь как сделать вкусное тесто ?) я обычно покупаю)

Яна Геращенко
Тонкое тесто для пиццы
Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.
Вам понадобится:
Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)
Приготовление:
В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.
Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку
Виолетта Малашенкова
Лучший ответ
Раньше делала. Теперь покупаю готовые замороженные основы для пиццы, отличная вещь!

Мука – 1 стакан; молоко – 100 мл; яйцо – 1 шт. ; соль – 0,5 ч. л. ; масло растительное – 1 ст. л.
1. Просеиваем муку в большую миску и смешиваем её с солью.
2. Затем в другой ёмкости соединяем молоко комнатной температуры, предварительно взбитые яйца, масло. Не взбиваем, а тщательно размешиваем, до однородности.
3. Далее вводим полученную молочную «болтушку» небольшими порциями в муку, при постоянном перемешивании.
4. После того, как вся смесь вылита, вымешиваем тесто, по необходимости подсыпая на руки муку.
5. Месим до эластичного, гладкого состояния, примерно в течение 8-10 минут.
6. Затем накрываем влажной холщовой салфеткой и оставляем в таком виде на 20 минут.
7. Посыпаем разделочную доску мукой и раскатываем тесто в очень тонкий пласт (который, несмотря ни на что, довольно прочный) .

8. Далее переносим основу в противень или форму, слегка смазанную маслом.
Сам делаю. Чистыми руками. На сковороду диаметром 24 см беру 8-9 ст. ложек муки с верхом, по 1 ч. ложке без верха соли и сахара, полчайной ложки соды. Перемешиваю в сухом виде. Развожу перекисшим кефиром до состояния густой сметаны, мешая ложкой, добавляю 30-50 мл. растительного масла. Выливаю на сухую сковородку и дальше как всегда.
тесто для пиццы

- 1 стакан
муки

- 1/3 стакана теплой воды

- 1 столовая ложка растительного масла

- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей

- 1/2 столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка
сухого чеснока и порошка сухого лука.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку
просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами,
добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и
чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте.
Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж
для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной
организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до
40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Мария Мария
Сама делаю: 250г муки, 125 мл воды, 12г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л раст масла, как поднимется тонко раскатать, положить начинку, дать постоять 15 мин и выпекать
Орхиде Я