ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Время приготовления: 10 мин + время чтобы подошли дрожжи
Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Прочее кулинарное
очень вкусное тесто для пиццы
Самое вкусное тесто дрозжевое. В пице важна печка. В стариной Русской получается замечательная. Из начинки нравятся чуть обжареные мелко рубленые отмытые бараньи кишки с кусочками сердца. Лучок и т. д. и очуметь. Рецепт долгий и дорогой по продуктам. Поэтому такую не продают. :(
Самое вкусное тесто для пиццы, которое я когда-либо пробовала. Подходит очень быстро, делается на раз-два, а конечный результат радует глаз и живот! В рецепте отсутствуют яйца и сливочное масло, что делает тесто очень нежным и малокалорийным!
сухие дрожжи 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
сухие дрожжи 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
а фотка где чтоб поглядеть какое получается тесто?
Получается очень тонкое, нежное и вкусное.
150 мл тёплой воды
1/2 чайной ложки сахарной пудры (или сахара)
соль по вкусу
1 чайная ложка сухих дрожжей
30 гр сливочного масла
3 столовые ложки кетчупа
Воду в миску, растворить сахар, всыпать дрожжи и оставить в тёплом месте на 10 мин. Масло растопить (но вливать не горячим) , в растворившиеся дрожжи положить кетчуп, размешать и влить масло. Замесить мягкое тесто ( чтоб к рукам не липло) муки примерно 2 стакана, смотреть по тесту - можно чуть больше. Тесто в глубокую миску на час в тёплое место, обязательно накрыть. За это время готовим начинку, потом тесто раскатываем а дальше как обычно . Печется до расплавления сыра, если передержать будет хрустящим.
150 мл тёплой воды
соль по вкусу
1 чайная ложка сухих дрожжей
30 гр сливочного масла
3 столовые ложки кетчупа
Елена
попробовать стоит и так..спасибо