Прочее кулинарное

Как вы думаете, почему сейчас так популярны суши?

И как вы к ним относитесь?
это реально вкусно и полезно, там йода много!
Сагыныш Султанова
Лучший ответ
очень вкусно потому что и необычно, обожаю))))
просто МОДА. но не забывайте что сырая пища не для европейцов, вот северным народам хорошо
т. к. все просто ударились в здоровый образ жизни.... очень нравятся....
Елена Осокина
У нас, в захолустье, слава богу, их нет. Поэтому для меня это рис с рыбой, завернутый в морскуй капусту.
Кристина Бойченко А почему слава Богу?)
у меня не популярно, считаю их пародией на суши... представьте, японцы настряпали бы пельменей - вот гадость бы была...
Кристина Бойченко Если учесть, что пельмени очень давно готовят в Китае (оттуда они родом) и в Японии, то думаю, что получилось бы отлично)
Вкусно и относительно недорого, причём наличие в них сырой рыбы уже скорее исключение: -)
Отношение личное ужасное, от того, что их лепят голыми руками,. (правда не всегда) , не проще ли, отварить рис, приготовить рыбу (засолить, замариновать), можно и сырую, пусть не так красиво, но для меня вкус один ...а главно дешевле в разы
Это ж вкусно!! ! Но еще и низкоколорийно.
суши очень вкусные и полезное
Суши — это вкуснейшие рисовые лепешечки, покрытые ломтиком какого-либо морепродукта. Рис — прекрасный источник энергии, он поставляет организму углеводы и клетчатку, белок, тиамин, железо и ниацин.

Морепродукты, входящие в состав суши, как правило, не проходят термической обработки, поэтому не утрачивают полезных минералов, аминокислот, витаминов и солей. Используемые в японской кухне сорта рыб богаты витаминами группы B, фосфором, магнием, калием, йодом и фтором. А содержащиеся в них полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6 — это то, что надо для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и лишним весом!