Прочее кулинарное

А вот почему докторскую колбасу назвали докторской и почему она так популярна?)

Mari __
Раньше лечила, теперь только калечит (((
Ту
Тушканчик)))
Лучший ответ
Mari __ Ну, сейчас и правда мало хорошей колбаски в магазине ( По этому сам предпочитаю готовить
Причина была в том, что ПАПА тогда ещё не мог.
Марина Думан
наверное, из докторов её делают.. Больше ничего не могу предположить. У меня очень узкое мышление.
Гульдана Ильясова или ее могут есть только докторы, не иначе. любительскую только любители, краковскую только краковчане. да.
потому что после неё все к доктору)))))
Все же знают, что она низкого качества её только животным дают)))))
Ася
Сталин так решил))
Вера Вера
Потому что состав нормальной докторской колбасы - свинина (вырезка), говядина (вырезка), молоко, яйцо, соль, перец черный. Такой колбасой и лечить можно. А "докторская" ее назвали - потому что состав ее врачи придумали.
Колбаса «Докторская» появилась в 30-е годы прошлого века, а точнее – 29 апреля 1936 года. Тогда были экономически тяжелые времена, особенно в деревнях. Люди в основном питались кашами и постными щами, а мясо ели только по праздникам. Естественно, среди сельского, да и городского населения царствовала анемия и подобные ей недуги, связанные с недостатком в пище белков. Советские врачи были обеспокоены этой проблемой, или делали вид, что обеспокоены. Поскольку данная колбаса появилась во многом благодаря озабоченности медиков вопросом нерационального питания, ее назвали «докторской», то есть рекомендованной докторами для всего населения с подорванным здоровьем, а не только для медицинских работников. В документе того времени так и было написано: «… больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма».
Диана Узбекова
Лечебная
Потому что изначально она задумывалась как полезный диетический продукт.
Наталия Ww
мне чайная больше нравится, она с жирком, докторская более постная
Юля Захарова
Лечили такой колбасой в ссср .от многих болезней помогала
Аня Осташова
Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесённого длительного голодания
См. Вики. Докторская колбаса. Микоян.
Юлия Гуляева
Из за состава конечно, свинина обезжиреннпя + кости свиньи
Потому что доктор должен тебе кое что отрезать и оставить тебя евнуком, это тебе за бот троля если что
Nikki Roux