Прочее кулинарное
Почему докторская колбаса так называется?
Ну,если серьезно,то первоначально её разработали как часть лечебного питания для надорвавшихся в построении социализма.Если грубо,от других вареных колбас отличалась тем,что в ней больше белков и меньше жиров.
В Гугле забанили?
Жил когда-то кандидат наук. Защитил докторскую диссертацию по колбасным наукам. Диссертационной работой был принципиально новый сорт колбасы, научное открытие. Докторская колбаса - иначе и не скажешь)))
(Легенда о колбасе, т.2)
Изначально ее разрабатывали для лечения истощенных красноармейцев и трудящихся.
Докторская колбаса разрабатывалась , как диетический продукт. Ей и дали соответствующее название - Докторская .
Потому что без жира
Её придумал доктор Гебельс.
читаем историю создания-вопросы отпадут.
типо диетическая была когда то по ГОСТу
Доктора наук потому что
Разработали состав, и порекомендовали к употреблению :)
это название дал колбасе Микоян. её состав был разработан специально для восстановления здоровья в послевоенный период для солдат, которые имели серьезные проблемы со здоровьем из-за ранений. Она была и диетической , и питательной одновременно, чтобы максимально быстро восстановить силы. По сути, лечебная колбаса. но термин "лечебная" не звучал, по этому колбасу назвал Микоян докторской
Юлия (Визажист)
в какой после военный?
Докторская» колбаса называется так по приказу Сталина от 1936 года. Состав был специально разработан врачами для лечения больных, «подорвавших свое здоровье в результате гражданской войны и царского деспотизма». На 1 кг колбасы приходилось: 250 гр. говядины высшего сорта, 700 гр. полужирной свинины, 30 гр. куриных яиц, 20 мл коровьего молока.
Разработка докторов
Родственники того кого лечил этот доктор закатали его
прописывал доктор в СССР (реально)
Насколько я знаю она так называется из-за того, что она была сделана специально для подачи в больницах.
Гульмира Тельгозиева
что за бред?
Она делается из доктаров :D