Прочее кулинарное

Почему докторская колбаса так называется?

Ну,если серьезно,то первоначально её разработали как часть лечебного питания для надорвавшихся в построении социализма.Если грубо,от других вареных колбас отличалась тем,что в ней больше белков и меньше жиров.
Лена Просто Лена
Лучший ответ
В Гугле забанили?
Арина Жаркова
Жил когда-то кандидат наук. Защитил докторскую диссертацию по колбасным наукам. Диссертационной работой был принципиально новый сорт колбасы, научное открытие. Докторская колбаса - иначе и не скажешь)))
(Легенда о колбасе, т.2)
Изначально ее разрабатывали для лечения истощенных красноармейцев и трудящихся.
Елена Коваль
Докторская колбаса разрабатывалась , как диетический продукт. Ей и дали соответствующее название - Докторская .
Потому что без жира
Её придумал доктор Гебельс.
Аня Диденко
читаем историю создания-вопросы отпадут.
типо диетическая была когда то по ГОСТу
Tanya Goo
Доктора наук потому что
Разработали состав, и порекомендовали к употреблению :)
это название дал колбасе Микоян. её состав был разработан специально для восстановления здоровья в послевоенный период для солдат, которые имели серьезные проблемы со здоровьем из-за ранений. Она была и диетической , и питательной одновременно, чтобы максимально быстро восстановить силы. По сути, лечебная колбаса. но термин "лечебная" не звучал, по этому колбасу назвал Микоян докторской
Ната Белова
Юлия (Визажист) в какой после военный?
Докторская» колбаса называется так по приказу Сталина от 1936 года. Состав был специально разработан врачами для лечения больных, «подорвавших свое здоровье в результате гражданской войны и царского деспотизма». На 1 кг колбасы приходилось: 250 гр. говядины высшего сорта, 700 гр. полужирной свинины, 30 гр. куриных яиц, 20 мл коровьего молока.
Разработка докторов
Света Торхова
Родственники того кого лечил этот доктор закатали его
прописывал доктор в СССР (реально)
Юлия Рудых
Насколько я знаю она так называется из-за того, что она была сделана специально для подачи в больницах.
Она делается из доктаров :D