Прочее кулинарное

почему японцы от своих суши и роллов не толстеют и долго живут? а наши русские гурманы увлекаются такой едой и быстро...

все дело лишь в уме - малоподвиждный образ жизни, несбалансированные движения и несоразмерное питание - вот и результат.

прибавьте что японцы к этим сушам и ролам добавляют овощи, да и сами так называемые ролы - в нынешнем виде придуманы американцами с их знаменитым Биг-Маком, этой "заправочной станцией для желудка")))

да и к тому же.. . я так думаю - что и японские ГУРМАНЫ - тоже скорее всего полные))))
Адинай Толонбаева
Лучший ответ
у них мозг иначе устроен, в этом главное
хотя толстые японцы тоже бывают

У них другой обмен веществ, иное количество энергетических каналов,
и температура окружающей среды иная, и готовят они там НЕ ТАК!
И едят по-другому. И не столько.
Именно едят, а не закусывают.

Вообще надо стараться есть ту еду, которая принята в твоей стране, употребляя в пищу овощи и фрукты, которые растут в данной местности
Ирина Торяник
Юлия Селезнева специально задалась однажды целью встретить в токио толстого японца. не встретила(
японцы работают много, у них самый короткий отпуск в мире, самый длинный рабочий день в мире:)
Alive Werewolf
Сложные японские роллы придумали американцы для популяризации японской кухни в Америке.
Оригинальные роллы только с огурцом и тунцом. остальные филадельфии и прочие майонезно-сырные роллы - америкосятина.
Настя Деменова
ты настоящую японскую еду пробовала? а не то что готовят в подвалах россии
Наталья Магадеева обожаю японскую культуру и с радостью бы попробовала настоящую еду, но нет пока такой возможности...(((
так они же не каждый день суши с роллами лопают, да и порции у них очень маленькие
Юлия Селезнева у японцев порции просто огромные)) мне однажды принесли "тарелочку супа" размером с мою кастрюльку дома))
От наших суши и роллов, нормальный японец либо загнётся через пару дней, либо сиппоку сделает.
Kira Kyzminova
Наталья Магадеева хыыы, согласна)))))) нет у нас культуры в еде(
Они другой расы. Но главное, они едят меньше. Я где-то читал, что среднее количество потребляемых ими калорий чуть не в 2 раза меньше, чем у белых, где-то 1,5 и 3 тыс. ккал в день соответственно.
У Японцев такая физиология...
Японцы кроме суши едят много свежих (сырых) овощей и фруктов...
и готовят там по-другому
Анна Ковалева
японцы едят суси
наши суши в больщих количествах (меры не знают)
Наталья Магадеева ну да, что правильно произносить суси я знаю.. правда не знают меры. мне же надо очень мало чтобы объестся и не есть потом дома.
Ольга Титова значит не ешь суси-это не твоё
знаете... к теме про долго живут... потому что у нас суши готовят неправильно!
мало кто ест те же соусы, которые едят там!
а они нейтрализуют яды рыбы сырой
мало того, рыба должна быть свежая.. а у нас её замораживают. .
ну и... русский человек поест вечерком в суши баре всего этого. .
придет.. да и навернет дома на ночь тарелочку борща с ломтем хлеба
Ирина Торяник опять же у них это - еда, а у нас закуска...
у японцев совсем другая, ярко выраженная физиология.
Физиология японцев отличается от физиологии людей других национальностей...