Прочее кулинарное
как длительное время сохранить лимоны свежими?
Я их укладываю в банку и заливаю проточной водой и ставлю или в холодильник или в прохланое место, сохраняются до 4 месяцев, но воду время от времени меняю....
Лимоны хорошо сохраняются в сухом песке. Укладывать их надо так, чтобы они не касались друг друга. Разрезанный лимон хорошо сохранится, если его положить в чашку, на четверть наполненную уксусом. Разрезанная часть должна быть внизу.
Лимоны приготовляют обычно в виде кружков или долек, засыпанных сахаром. Используют плоды только хорошего качества, вполне зрелые, без плесени и не имеющие механических повреждений. Чистые лимоны нарезать на кружки толщиной 5-6 мм, крупные плоды разрезать еще и пополам. Деревянной палочкой вынуть из лимона семена.
Кружки или половинки кружков уложить в чистые сухие банки на сахарный песок горизонтально в 3-4 слоя, поверх кружков насыпать сахарный песок, стараясь распределить его равномерно, снова уложить слой кружков лимонов и так наполнить банку до верха, присыпав последний слой сахарным песком.
Когда банка заполнится доверху, ее закрыть и оставить при комнатной температуре на 5-7 дней. Чтобы сахар растворился быстрее, нужно 2-3 раза в день банку переворачивать. После того как сахар раствориться, а лимонные кружки осядут, добавить свежие с сахарным песком (сироп должен их покрывать) .
Хранятся такие лимоны на холоде или в домашнем холодильнике до 8 месяцев.
Лимоны можно хранить несколько месяцев, если завернуть их в пергаментную или папиросную бумагу и положить в сухой песок.
Апельсины и лимоны долго остаются свежими, если их смазать растительным маслом, положить в целлофановый мешочек или закрытую посуду и хранить в прохладном месте.
В холодильнике.
в холодильник не пробовали?))
бармены хранят разрезанные на пополам или дольками лимоны в чашке с водой и в холодильнике
завернуть их в бумагу для выпечки и в холодильник