Прочее кулинарное

Как в домашних условиях можно сделать поп-корм???

В кастрюлю с раскалённым растительным маслом,
закинуть кукурузинки в небольшом количестве.. .
прикрыть крышкой. Слышите "лопание"от раскрывания... Когда звук прекратился,
- Поп-корн - Готов! Вынимаете из кастрюли и закидываете новую партию...
Лидия Исаак
Лучший ответ
На сколько я помню, то кукурузу мы брали не обычную, а совсем другого сорта, у нее зерна заостренные были. Высыпали все это в сковороду, ставили на огонь и накрывали крышкой. Ну а поскольку сечас уже все продается в полуготовом виде, то и проблем практически не возникает
очень просто. в любом супермарткете продаются заготовки сладкие и соленые, пакетики нужно просто разогреть в микроволновке.
правда мы в детстве делали так (пока мама не видела) : разогреваешь много растительного масла в сковороде глубокой и насыпаешь туда подсушенную кукурузу и когда готовый продукт начинает летать по кухне, старательно ловишь и выкладываешь на белое кухонное полотенце,, даешь стеч маслу и потом поп-корн валяешь в сахаре или соли (эт дело вкуса)
Приятного аппетита!
Гульнара Абдрашитова Спасибо))) Мне как раз нужно было узнать, как его делать из кукурузы =)
Поп-корн? Пожарить на сухой сковороде зерна кукурузы. Но обязательно при закрытой крышке. А то все повыскакивают)))
Софья Никоева
покупаете пакетики, размером как конверт выглядят, кладете в микроволновку (время и температура пишут, минуты 3) и готово
наверно поп- корн??? ?
купить и разогреть в микроволновке=)
Гульнара Абдрашитова Слушай умник, мне всё равно как оно там правильно пишится. Я без тебя знаю как готовый делают, а я спрашиваю как сделать из кукурузы
поп-корн в пакетиках продается в магазинах, просто на три минуты кидаешь в микроволновку и все)