Прочее кулинарное

Когда надо готовить вкусняшки забываю какие готовить, подскажите?

салат из креветок:

http://prigotovim.org/2008/12/17/novogodnijj-recept-salat-iz-krevetok.html

солянка мясная сборная:

http://www.1001recept.com/recipes/soups/solianka.html

на второе: жаркое по-гусарски:

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1869/
Алёна ****
Лучший ответ
мясо "по-болгарски"
этот рецепт давно вычитала в одном журнале. Теперь это наше семейное блюдо. Думаю, и вам понравится: говядина отварная нарезается соломкой, болгарский перец (лучше разных цветов), помидор (без кожицы) -кубиками, репчатый лук, чеснок, растительное масло. Томить под крышкой минут 15.Употреблять можно, как в горячем, так и в холодном виде.

мясо по еврейски
продукты: мясо-600гр., 3 большие луковицы, 4ст. л. крохмала, 2 шт. яйцо, 250гр майонеза, чуть-чуть соли, перец чорный молотый. Мясо и лук режим мелко, слаживаем все в миску добавляем крохмал, яйца, майонез, перец. Перемешиваем все хорошенько и ставим в холодильник на 2 часа (мариноваться) . На сковороду наливаем раст. масло, прогреваем хорошо истоловой ложкой выкладываем наше мясо. Жарим как оладьи. На среднем огне. Попробуйте очень вкусно.

ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

ОТБИВНЫЕ ПО-МИЛАНСКИ

Продукты:

телятина (корейка) 700 г,
яйца 3 шт. ,
сыр 60 г,
сахар 30 г,
масло сливочное 40 г,
лимон 45 г,
зелень петрушки 20 г,
соль по вкусу.
Инструкции:

Яйца взбить. Отдельно смешать тертый сыр с сахаром.
Подготовленные телячьи отбивные посолить, обмакнуть в яйца, затем запанировать в смеси из сахара и сыра и обжарить с двух сторон на разогретом масле.
Подать горячими, сбрызнув лимонным соком и оформив ломтиками лимона и веточками петрушки.
На гарнир подать отварные макароны или картофель

Одну курицу ( или окорочка) разрезать на порционные куски и залить кефиром ( ок. 0,5 л, думаю сгодится и взбитая простокваша) и оставить в холодильнике мариноваться часов на 8-10. ( у меня получилось немного меньше)

Каждый кусочек обвалять сначала в муке с солью, затем в льезоне ( 1яйцо+ 50 г молока) ,а потом в смеси-панировочные сухари+ тертый сыр ( в равной пропорции) + зелень.
Готовые запанированные кусочки положить в холодильник на 30 мин для охлаждения.
Обжарить кусочки на сковороде в масле до красивой корочки. Переложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности при 200 гр.

Мариновать можно на ночь. а готовится очень быстро. Получается очень вкусно!

огуречный со всячиной
салатный перец, колбаса, лук, яйца, огурцы свежие. соль, майонез. можна зелень.
все нарезать и смешать с майонезом. огурцов должно быть немного больше чем остальных ингрдиентов а остальное по вкусу

СЫРНЫЕ ШАРИКИ

Продукты:
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу

Инструкции:

Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.

Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
Если подать сырные шарики с картофельными орешками то блюдо будет и вкусным и эстетически привлекательным.
Катия Касетова