Прочее кулинарное

Одиночки, что вы кушайте? что готовите? подскажите простой полезный рецепт, пожалуйста ...

Всем привет, меня зовут Петр, и я одиночка, 24 года, и у меня возник одна проблема, я стал чуствовать себя слабым, и голодным, из-за того что каждый день ем одно и то же, рис с сосиской, луком, готовлю в микроволновке. + хлеб с майонезом. И у меня вопрос одиночкам, как вы справляетесь такой проблемой? что кушайте? посоветуйте, или какой нибудь простой, полезный ресепт, только без мясо, мясо дороговато...
одиночки питаются всякими полуфабрикатами
Светлана Коновалова
Лучший ответ
лучший вариант-жениться!))) все эти проблемы будет решать жена....))
Саша Петрова
Открой кулинарный сайт... .
там все есть... салаты и др простые блюда...
Л.
Львица .
Могу вам посоветовать чечевичные котлеты, но это, если есть механизм для прокручивания, заранее замоченной чечевицы. Вообщем, к чечевице добавить --грибы ( шамп.) , картофель, баклажаны ( не всё вместе-- можно и по одному) ,чеснок и специи --по вкусу. Жарить на раст. масле, выкладывая ложкой и расплющив ( что--ли), чтобы тоненькая была. Будет похоже на котлету для гамбургера, который, при желании, можно и собрать --булка, салат, помидоры.... Очень сытно. О свойствах чечевица--прочтите сами, если заинтересуетесь.
Ой, Светланка, а может быть и наоборот все- ему придется осваивать кулинарное мастерство!
У Донцовой есть кулинарная книга холостяка...
Gianna Apikova
у меня дядя один живет и готовит он очень не плохо. Открывай сайт с рецептами с фотками и изучай. супчики вари, (курица не дорогая) целую покупай, часть на суп, часть на второе.
Мария Мищенко
.Салат из
фасоли и яиц.

1 банка 400гр белой
фасоли,

2 сваренных вкрутую яйца,

1 средняя луковица.

Растительное масло, соль, молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца
нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты. Добавите шампиньоны и будет уже другой и очень сытный салат.

Можно спечь картошку с салом.
я на ночь гречку или геркулес кипятком заливала- уторм горячая каша была. Омлеты- с кабачками, с капустой, с ветчиной, котлеты из картошки с консервой (смешать+яйцо и жарить) , да много вариантов.
Е!
Елена !!!
доширак
И Вам не хворать . Вы изначально не правильно обратились к людям- одиночки, это здесь как прокаженные, все д/б по парам.) ) Без мяса можно овощную нарезку, особенно помидоры+ сметана ( майонез) + хлеб. Спагетти с натертым сыром, кашу овсянку ( на молоке), яичницу с колбасой, отварной картофель с селедочкой или шпротами. В общем откройте любой кулинарный сайт .И приятного аппетита.
Это Вы слабеете от неправильного питания, и мясо хоть раз в неделю Вам нужно есть (откуда же то силы будут!) . Старайтесь приучать себя к вареной, тушеной пищи. Есть масса рецептов с пошаговой фотоинструкцией, например сайт RussianFood, да и вообще множество, стоит только погуглить и попробовать приготовить. Пожалуй, скину парочку) )
Рецепт "Капуста тушеная"

Ингредиенты:

капуста 600 гр.

картофель 5-6 шт.

морковь 2 шт.

лук 1 шт.

перец болгарский 1 шт.

помидор 1 шт.

томатная паста 2 ст. л.

соль

сахар

перец

Приготовление:

1.Картофель режем брусочками, обжариваем в растительном масле до
полуготовности:

2.Порезать отдельно капусту, лук, болгарский перец, морковь натереть на терке.

3.Морковь, лук и перец смешать и жарить в растительном масле до готовности:

4.Добавить мелко нарезанный помидор и томатную пасту, добавить немного воды,
тушить еще минут 7-10, пока почти вся вода не испарится.

Посолить, поперчить, добавить немного сахара (2 ч. л.) :

5.Затем, добавить капусту и тушить на среднем огне минут 15:

6.Когда капуста будет почти готова, добавить к ней картофель, уменьшить огонь и
накрыв крышкой, тушить еще минут 10-15:
Рецепт риса в сковороде за 30 минут

Ингредиенты:

- 1.маленькая морковь и луковица

- 2.1 стакан риса

- 3.2 стакана воды

Приготовление:

Нарезать лук кубиками, натереть морковь на мелкой терке. В сковороду льем масла (не жалеем, но и не перебарщиваем), ставим на огонь. Закидываем лук и
морковь, немного поджариваем. Добавляем рис, перемешиваем, пусть пропитается
секунд 20. Сразу же добавляем 2 таких же стакана воды, перемешиваем и закрываем
крышкой. Через 10 минут солим 1 ч. л. соли, перемешиваем и закрываем снова
крышкой. Оставляем еще на 15 минут. Ваше блюдо готово! можно подавать хоть с
чем!

Квашеная капуста, запеченная с картофелем

95ккал. на 100гр.

Для приготовления квашеной капусты, запеченной с картофелем Вам потребуется:

квашеная капуста - 200 г;

картофель - 2 шт. ;

яйцо - 2 шт. ;

оливковое масло - 2 ст. л. ;

репчатый лук - 1 шт. ;

перец, специи по вкусу.

Лук мелко порезать, обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.

Квашеную капусту отжать, добавить к луку, тушить 10 минут.

Картофель натереть на крупной терке.

Добавить к картофелю капусту с луком, яйца, специи. Тщательно перемешать.

Плотно выкладываем готовую массу в смазанную маслом форму для запекания, выпекаем около 40 минут при температуре 190 градусов.

Сочная и вкусная квашеная капуста, запеченная с картофелем, готова.

Особенно вкусно подавать такую запеканку со сметаной.

Постное овощное рагу

2 морковки, 1 цуккини, 200 г шампиньонов, половина корня сельдерея, 400 г
капусты, 1 средняя луковица, 2 зубчика чеснока, небольшой пучок базилика и
петрушки, 4 больших помидора, 1 ст. л. раст. масла, 50 мл овощного бульона или
воды, 1 лавровый лист, соль, перец

Подготовить все овощи. Морковь и цуккини нарезать тонкими кружочками, шампиньоны - пластинками, сельдерей и помидоры - кубиками, капусту - соломкой. Лук и чеснок порубить.
Зелень мелко нарезать. Разогреть в сотейнике раст. масло и обжарить лук и чеснок. Добавить морковку и сельдерей, положить лавровый лист и притушить все вместе под крышкой 3 минуты. Затем добавить капусту и грибы, обжарить пару минут, влить воду или овощной бульон и тушить еще 5 мин. Подмешать цуккини, помидоры и оставить на огне еще на 3 мин. Посолить, поперчить, посыпать зеленью. Снять с огня.
ешьте мясо, чтобы не быть слабеньким! чай не маленький уже! мясо готовить не сложно, как вам на первый взгляд может показаться! смотрите в интернете простые рецепты приготовления мяса, покупаете в магазине понравившейся кусочек, приходите домой и готовите! втянетесь, вам даже понравится, так и готовить научитесь) ) с мясом ешьте побольше овощей, покупайте огурцы, помидоры, и прочие овощи! все гораздо проще, чем вы думаете! правильно, что спрашиваете! начните искать информацию о приготовлении блюд, и сохраните свое здоровье! и перестаньте есть хлеб с майонезом, чесслово!)))
Вам главное есть суп, варите из курицы. И ешьте сырые овощи и фркукты. Купите витамины Селмевит, хорошие, также препараты женьшеня. Удачи!
И*
Ирина *
овощей больше потребляй... рекомендую... хоть с маслом хоть с майонезом... а вообще не ограничивай себя, что организм пожелает то и ешь, но про овощи не забывай