Прочее кулинарное

Подскажите еще , пожалуйста, соус к курице какой-нибудь вкусный!

Лина Лина
можно сделать такой соус: майонез (основа) + немного томатного соуса+соль+ черн. перец+ чеснок+ мед. наличие меда в соусе дает красивую золотистую корочку курице:)
Елена Косьминова
Лучший ответ
Горчичный соус к курице
- готовая зернистая горчицы - 1 ст. л.
- сливки (жирность 35%) - 300 мл
- куриный бульон - 2 ст. л.
Для соуса сливки смешать с куриным бульоном и выпарить смесь до консистенции густого сиропа. Посолить, поперчить, добавить горчицу и немедленно снять с огня. Полить готовым соусом горячую курицу.
Острый соус к курице
3-4 дольки чеснока,
сметана 500гр,
томатная паста по вкусу,
соль 2 щепотки.
Сметану выложить в посуду, добавить томатную пасту ( желательно чуть прохладную) до тёмно розового цвета размешать со сметаной, выдавить чеснок, посолить. Готово. Полить жареную или выпеченную в духовке курицу! Ням-ням!
Кисло-сладкий китайский соус для курицы
Для рецепта вам потребуется:
- лук репчатый (маленькие) - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- корень имбирь - 1 кусочек
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- сухое шерри - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- кетчуп - 3 ст. л.
- коричневый сахар - 2 ст. л.
- фруктовый сок (апельсиновый, или ананасовый, или ананасовое пюре) - 125 мл
- крахмал - 1 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
Луковички, чеснок, имбирь мелко порезать и в раскаленном масле 2 минуты, быстро помешивая, поджарить. Соевый соус, шерри, уксус, кетчуп, сахар, сок смешать и влить в сковородку, закипятить. Крахмал смешать с водой и влить в сковородку. Помешивая, варить, пока соус не достигнет желаемой концентрации.
Larissa Wollmann
предпочитаем майонез
Vladyslavka Orsah
майонез с горчицей.. . майонез с чесноком ...
майонез+соль+чеснок (тёртый/давленый/резаный) +(дальше по-вкусу, а можно и первыми 3 ограничится) +молотый чёрный перец+сыр+др. приправы+сметана ну и т. д.
соус можно любой) )
я бы посоветовала сделать соус из нарезанных помидор+мелконарезанного перца желтого+немного муки+немного воды (все это на сковородке не мелком огне и с закрытой крышкой тушить) потом добавить туда немного майонеза )))
получится очень вкусный соус)) неслишком дорого и со вкусом ;))
Елена Князева Полностью согласна, только лука бы еще добавила, а если есть, то и грибов.