Прочее кулинарное

Подскажите какой-ниб вкусный соус к курице без содержания сахара.Спасибо

Bad Girl
Соус к курице.

сметана (йогурт) - 200 г
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец - по вкусу
зелень

На мой взгляд вкусный и простой :), но тока не из разряда долго хранящихся.
Беру сметаны или йогурта (ну, не сладкого конечно) .
Туда мелко-мелко крошится чесночок или выдавливается. Немного соли и перчика для вкуса. Зелень меленько покрошить. Все перемешать.
Галина Самохина
Лучший ответ
Постоянно вижу в продаже. Можно купить.

Сильно обжарить кусок булки или нажарить тосты. Растолочь этот сухарь, соль, чеснок и орехи. Взбить с соком от основного блюда, сливочным маслом, желтком, лимоном и перцем. Подогреть, дать постоять 30', протереть сквозь сито и полить им курицу. В жареную надо побольше лимона.

½ ч. л. соли, 4 зубка чеснока, 50 г. грецких орехов, 1 кусок белого хлеба, 50 г. масла, ½ лимона, ½ ч. л. белого перца
.настя .
СОУС С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ И КИНЗОЙ

майонез 100 г (для диетической кухни - сметана) ,
зелень кинзы 1 пучок,
грецкие орехи 1-2 ст. л. (по вкусу) ,
чеснок 1-2 зубочка (по вкусу) ,
черный перец.

Зелень, орехи, чеснок мелко порубить и перемешать с майонезом (если со сметаной, то еще надо посолить) , поперчить. Подходит очень к рыбе, языку вареному, также к мясу, а можно и просто с хлебом кушать как закуску.
Анна Васягина
Соус из помидоров.
2-3 штуки самых зрелых помидоров разрезать, выбросить зернышки, мелко нарезать. Ложку муки и 1/2 ложки масла прожарить докрасна, положить помидоры, прожарить, развести 3 стаканами бульона, прокипятить, процедить, прибавить сметаны, немного кайенского перца и, если понадобится, лимонного сока.
Выдать: 2-3 помидора, или 200 гр. соуса томатного, ложку муки и 1/2 ложки масла, бульона 2-3 стакана, ложки 2-3 сметаны (кайенского перца, лимонного сока).
Василиса Кику
Эстрагоновый соус
1 горсть листьев эстрагона; 2 яичных желтка; 150 мл. куриного бульона; 100 мл сливок (33%); соль, белый перец
Эстрагон мелко нарезать, взбить с желтками и сливками, парой ложек бульона, влить в остальной бульон, медленно довести до кипения, посолить, поперчить, убрать с огня. Подавать к отварной курице.
1. Сметана, мелко рубленая зелень, чеснок и натертый на крупной терке огурец.

2. Запечь болгарский перец, снять кожу. Помидорю на пару-тройку минут в кипяток, под холодную воду - и снять кожу. Все это посолить - и в блендер. Можно добавить чеснок или укроп, можно смешать с майонезом.

3. Подогреть сливки, добавить туда сливочного масла и натертого копченого сыра. Дождаться, пока сыр расплавится. Соус густой, хорош, например. к грудке или к отварной курице.
томат паста, чеснок и кинза обчзательно.. . все перетереть чоппиром.. . ништячно подходит для курицы