Прочее кулинарное

ваш вкусный соус к курице??

сливочный. Вкусно грудки в нем потушить. На сковороду кладете масло сливочное, мука, сливки, соль и перец.
West Wind
Лучший ответ
А что готовим? Курицу в соусе, или кура отдельно - соус отдельно? Есть и то, и это. В комменты напишите, что именно надо, пожалуйста, у еня их есть, мои, не инетовские...
Ксюша Ник
Ксюша Ник К курице прекрасно идет перец черный, душистый (белый, зеленый, розовый), карри острый, базилик - нет! Базилик к рыбе, в курицу слишком вонюче будет.
куркума (придаст желтый цвет (1/4 чайн.ложки)
перец черный душистый (в ельницу)
карри острый (не мудрить, купить пакетик)
Если отдельно соус - в катрюльке маленькой нагреть воду (сливки?), не до кипения, ввести с мешалкой 1-2 ложки муки, перемешивать непрерывно, соль, пряности. Можно сухой паприки, чтобы подкраснить. Слушайте, что надо?! Тогда напишу точно. А так - волны по воде. Пряности - мое хобби, я 10 лет занимаюсь ими, знаю почти всё... Это целая огромная история...
Соус, когда ничего нет, а хочется. Чеснок на мелкой терке, посолить добавить растительное масло и воду в равных пропорциях. Все размешать, вкусно
сливки и чеснок.
Взять поравну сметаны и майонеза, добавить томатный соус и ченок. Все перемешать и дать настояться. Подходит к любому блюду.
Ингредиенты для "Соус белый к курице и рису"
Муки — 1 стак.
Бульона — 1 шт
Масла
Желток яичный — 1 шт
Соли
Рецепт "Соус белый к курице и рису"

Муку поджариваем на сливочном масле до золотистого цвета, далее в муку помешивая, чтоб не образовалось комочков, вливаем ТЕПЛЫЙ бульон и помешивая варим до загустения, солим и перчим по вкусу. Когда соус загустел даем ему остыть и вбивает в него желток, токо в ОСтывший соус, чтоб желток не свернулся!
И подаем к курице с рисом! Очень вкусно!!!!
Ксюша Ник Что такое - "БУЛЬОНА 1 шт"? Штука чего? Вы справитесь с таким рецептом без комментариев?
Зера Нуриева это кубик бульоный,желательно куриный
Ткемали с базиликом
майонез, чеснок, хмели-сунели
В майонез добавляем кетчуп, аджику и давленный чеснок. Все ингридиенты добавляем по вкусу.
Этот соус подходит как для приготовления курицы (обмазывать и запекать) , так и для поедания уже приготовленной курицы.