Прочее кулинарное
Пельмешки отварные, жаренные какие предпочитаете больше всего ? С какими соусами по вашему вкуснее?
Прежде чем жарить пельмеши, отвариваете? Я исключительно жарю сырыми на подсолнечном масле, мне они напоминают маленькие чебуречки, ем как правило с самодельным кетчупом.

жареные. нет не отвариваем. майонез кетчуп
жарю в сковороде на маленьком огне. без соуса
Если домашние, самолепные, то отварные с томатным соком.
Если покупные, то жареные
Отварные конечно. С уксусом.
Любые) было бы тесто и мясо вкусными. Без соусов обычно .
Без разницы какие - лишь бы домашние а не магазинные с соей
не жарю, пробовал несколько раз, лажа .
вареные лучше, со сметанкой
Вареные с маслом и со сметаною
Жарю тоже сырые, так вкуснее) хрустящее тесто и сочное мясо...)) варёные люблю с острой аджикой или сметаной. Жареные ем без всего, у них вкус более яркий. Но если очень надо, то сметана и чёрный молотый перец)
бульмени с маслом
Вот такие.

Больше нравятся жареные, жарю сырые на сливочном масле, едим со сметаной, вареные тоже со сметаной
Исключительно отвариваю. С перцем чёрным, красным, с овощами, с маслицем... А готовые уже, со сметанкой.
с юшкой люблю.
по-сибирски
Отварные со сливочным маслом. Варить с лаврушкой, черным и душистым перцем, луковицей.
Пельмени ...они и есть пельмени, чтобы отварить... как то попробовала пожарить... гадость (( тесто надо было грызть, а сока нет... не напоминают они чебуреки, потому что там не мета, чтобы фарш распарился и пустил сок... И чебуреки и пельмени готовим только свои... мне нравится с острым кетчупом где красный перчик чилли или с аджикой

Елена Васильева
Не знаю, может пельмешки не те, хотя тоже чаще бывают без бульона.
Может не так жаришь, я жарю на сильном огне, как с одной стороны подрумянились переворачиваю на другую, как подрумянились можно снимать иначе будут сухие, иногда даю еще минут пять пожарится постоянно помешивая как бы подбрасывая в сковороде и при этом крышка плотно закрыта и жарю всегда под плотно закрытой крышкой.
В редких случаях когда хочу что бы были помягче в самом конце добавляю 50 грамм водички и тут же закрываю крышкой, внутри образуется сильный пар и смягчает пельмени.
Сначала отвари, потом пожарь. Соус - сметана и майонез 1 к 1, укроп и солёный огурец по вкусу, немного чеснока давленого, или в гранулах.
Отварные со сметаной
как по мне вареные лучше мазик а жареные мазик + соус обычный брасовский