Прочее кулинарное
Есть вареный картофель и жаренное в панировке куриное филе. Какой-бы соус к этому сочетанию приготовить?
на основе майонеза с добавлением чеснока укропа душистого перца и паприки -вкуснота
Если есть грибы под рукой, то грибной. Если нет, тогда сырный.
салат со сметаной! или капустку свежую с морковкой такой салатик!
соленые огурчики резаные смешать с мацонезом; , кетчуп смешать с майонезом; , пожарить много лука;
Возьми всё вышеуказанное и запивай томатным соком.
Соус томатный
В рецепт томатного соуса входит:
лук репчатый 1 гол.
масло 1 ст. л.
морковь 1 шт
мука 0.9 ст. л.
петрушка 1 пучк.
соус томатный острый 1 ст. л.
томат-паста 0.5 стак.
Для приготовления томатного соуса необходимо очищенные коренья и лук нарезать и поджарить с одной столовой ложкой масла и неполной столовой ложкой муки, затем добавить томат-пюре, размешать, развести стаканом мясного бульона и проварить на слабом огне в течение 8-10 минут. По окончании варки в соус добавить соль, столовую ложку острого томатного соуса, кусочек масла и тщательно перемешать до полного соединения с соусом, после чего процедить сквозь сито. Томатный соус - это соус для блюд, таких как жаренное мясо, рубленные котлеты и других
Сметанный соус
В рецепт сметанного соуса входит:
масло 1 ст. л.
мука 1 ст. л.
сметана 0.5 стак.
Сметанный соус к мясу простой соус. Для этого необходимо столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести одним стаканом горячего мясного бульона или овощного отвара, положить сметану и варить на слабом огне 5-10 минут. По окончании варки в соус прибавить соль, кусочек масла и перемешать.
Cоус cметанный придаст великолепный вкус вашим мясным вторым блюдам
Сырный соус
Для рецепта сырного соуса возьмите:
50 г тертых ядер грецких орехов,
1 зубочек чеснока,
150 г сыра пармезан или швейцарского,
веточка базилика,
2 столовые ложки растительного масла.
Чтобы приготовить сырный соус необходимо ядра грецкого ореха, сыр пармезан (шведцарский сыр) , чеснок, базилик и растительное масло размешать с помощью миксера.
Подавать этот соус к мясу
В рецепт томатного соуса входит:
лук репчатый 1 гол.
масло 1 ст. л.
морковь 1 шт
мука 0.9 ст. л.
петрушка 1 пучк.
соус томатный острый 1 ст. л.
томат-паста 0.5 стак.
Сметанный соус
В рецепт сметанного соуса входит:
масло 1 ст. л.
мука 1 ст. л.
сметана 0.5 стак.
Сырный соус
Для рецепта сырного соуса возьмите:
50 г тертых ядер грецких орехов,
1 зубочек чеснока,
150 г сыра пармезан или швейцарского,
веточка базилика,
2 столовые ложки растительного масла.
Подавать этот соус к мясу
если быстро: смешать кетчуп и хрен. (а можно что по вкусу нравится!).