Прочее кулинарное
Собираюсь жарить рыбу (ментай)... какой сделать гарнир и соус?
..приготовьте минтай под маринадом и картофельное пюре... маринад готовится очень просто.. обжаривается лук и морковь.. добавляется томатная паста.. соль.. сахар.. уксус и вода.. перец горошком и лавровый листик.. филе минтая обжаривается в муке и заливается горячим маринадом... рыбка вкусная получается как горячая.. так и холодная когда насттоится...)..
Акерке !!!
отличный рец!!! у нас еще бабушка так делала но!!! только жареный лещ. и правда всю ночь настаивался подавался холодным!
Рис с овощами .без соуса
Название рыбы не от слова "мент")))
Я люблю минтай так же под морковью и луком. Рыбу обмакнуть в муку, обжарить до золотистой корочки. Отдельно обжарить морковь с луком, добавить немного воды, специи. Рыбу выложить в форму для запекания, сверху-овощи. смазать сметаной и запечь около 10 минут при 180С. При подаче посыпать зеленью.
Если просто жареный минтай, то на гарнир люблю овощное рагу, либо тушеную капустку.
соус белый
гарнир рис
Рис, пюре, овощи. Соус лучше томатный
Картофельное пюре и морковно-томатный соус.
Оля Овсянникова
такой соус не любят мои домочадцы
Акерке !!!
простите а рыбу поменять не желаете? а так речной неплохо жареный картофель с луком, не очень полезно но вкусно!!! и огурчик свежий к этому.
В кляре. Или так-обвалять в муке, потом в яйце, потом в сухарях. Можно есть холодным, съедается влёт. Гарнир-пюре картошное. Если уж соус-то сметанный, майонезный, сырный.
Картошку
Пюре
пюре картофельное и тушёную морковку с луком в томате.
КАШУ ПШОННУЮ И ТОМАТНЫЙ СОУС
Я делаю рыбу очень просто -после обжарки сверху кладу лук в большом количестве, заливаю яйцом, добавляю немного воды и тушу под крышкой. Вот такой гарнир. Еще вариант-вместо лука картошку тонкими пластинками и тоже вода.
пюре гороховое + салат из кваш. капусты, пюре картофельное. Мамалыгу сварить + натертая брынза.
Оля Овсянникова
спасибо
Я тоже собираюсь жарить мою рыбку)))
Оля Овсянникова
удачи)
я минтай всегда тушу-
это гораздо полезнее, рыба получается сочная, вкусная, без лишнего масла и жира, к тому же не надо стоять у плиты... я делаю так- сначала обжариваю 1 минуту, потом все засыпаю луком и морковкой, закрываю крышку- ухожу заниматься своими делами минут на 10-15, овощи и рыба дает сок за это время. Прихожу- перемешиваю аккуратно, добавляю специи, соль... и еще минут 10 тушу, пока морковка и лук не станут мягкими. Получается очень вкусно.