Прочее кулинарное

как жарить рыбу ?

мне тут дали рыбешку, воблу, уже почищенную, сказали на жарку пойдет, среднего размера. Возник вопрос, как её жарить если этого никогда не делал) муки нет панировки нет, есть кукурузная крупа, масло, соль )
Сначала необходимо рыбу промариновать 30 мин, возьмите литр воды и добавьте туда 1 столовую ложку соли и столовую ложку сахара, размешайте и залейте рыбу. потом достаньте рыбу и обязательно обсушите салфеткой или полотенцем. Налейте в сковородку масло .Раз муки нет, то слегка попанируйте в кукурузной крупе, а по возможности помолите на кофемолке прям присыпьте. Жарьте с открытой крышкой на не слишком большом огне . Воды в сковороду не лейте. В идеале полить лимонным соком в конце приготовления. Но НЕ В НАЧАЛЕ. ,
Ольга Чернова
Лучший ответ
Валерия Гребенщикова просматривал тут свои вопросы, и вспомнилось я рыбу то тогда приготовило, как раз по вашему рецепту, абалденно вкусная получилась)
На рафинированном раст. масле, обваляй в муке....
почистить, посолить и жарить на масле.
можно завернуть в фольгу и жарить в духовке.
можно завялить ---https://nasha-riba.ru/vobla/vobla-vyalenaya-foto-kak-pravilno-soli/
Виктория Каюн
В масло и на сковородку
Анна Чужба
надо удалить кишки и помыть снаружи и изнутри - в пузичко посолить и снаружи = жарить на растительном масле - накрой крышкой и если прилипнет к сковороде то крышку подними и конденсат слей на сковороду и быстро опять накрой - паром рыба обдастся и отлипнет - теперь переверни и жарь другую сторону \\ тем временем порежь лук полукольцами и посыпь рыбу - ещё потоми минут пять с луком и выключи огонь - как остынет можно есть
для опыта пару рыбок обваляй в муке - может и такая сгодится
потри хлебную корку на терке. обваляй рыбу
Если нужна панировка, можно заморозить кусок хлеба и потереть на мелкой терке. Но рыбу можно жарить и так
Ольга Рябинина
Смолоть можно кукурузную
Можно на отрубях
Можно потушить в небольшом количестве воды+ лимон сок и сметана лавр лук
Мин 20-15
Жарить по 5 мин с каждой стороны
Если рыба расползается (бывает такое), то в двойной панировке-мука, яйцо, мука. Если филе крепенькое, то достаточно просто обвалять в муке. Хорошо разогретая сковорода обязательна
Ольга Будник
Как делаю я... сковорода, масло, самый медленный огонь из возможных - и под крышку на минимум пол часа! С таким огнем не нужно стоять у плиты, даже если забыл про плиту - не страшно, не сгорит. Не вредно, масло не накаляется до опасных температур, да и вообще получается не столько жарка, сколько варка.

Плюсы: не нужна никакая панировка, никаких хлопот (налил масло, положил рыбу, само сготовится), полезно.
Валерия Гребенщикова я так картошку жарю\парю )
Жарить с надеждой, что будет вкусно.
масло в сковородку на огонь, рыбу солишь, валяешь в крупе и кидаешь в кипящее масло
Настя Сизова
Пожарь в казане с солью и перцем и будет все ОК .
С любовью.
Галя Олюнина
Можешь и так пожарить. посоли, положи в хорошо разогретую сковороду, обжарь до корки, переверни. Жарь без крышки чтоб не разлезлась, на среднем огне. можешь посушить в духовке-микроволновке кусок хлеба и растереть его в сухари, вот и панировка!
Ирина Лыкова
Ютуба тоже нету? Или уже изоляция интернета в некоторых регионах
Валерия Гребенщикова есть и? читать не умеем? лишь бы написать что то?
на сковороде
Ясмина Нурматова он бы не додумался, спас его )