Прочее кулинарное

Люди,как правильно жарить рыбу,чтобы потом в ней не оставалось неприятного запаха?

Запах рыбы можно значительно уменьшить, выдержав ее перед готовкой
2-3 часа в тряпке, смоченной уксусом, или же добавив в сухари для панирования или муку немного тертого сыра.
Gulhayo Husainova
Лучший ответ
Купить свежую рыбу, а не тухлую.
Анна Ким
Неприятный запах может быть по 2-м причинам. Первую уже озвучили - рыба лежалая.
Свежая свежестью и пахнет, морем, огурцами :))
Либо - рыпка была выращена братьями-азиатами на гормонах и прочей пакости (яркий пример - пангассиус) .
Выход в любом случае один - не покупать.
Конечно, та же мойва в некоторые города вообще только мороженая приходит, и пахнет при жарке так, что святых выноси. Но вот ежели ее в пирог.. . Али закоптить.. . Да, так вот при запекании запах в процессе почти не ощущается.
Оля ..........
Самое главное, чтоб её готовил кто-то другой. А то если её понюхаешь сырую, пока обрабатываешь, то потом кажется, что и готовая сырой попахивает.
жарить с соевым соусом
Специфический болотный запах имеет в основном некоторая речная рыба - карп, сом, щука и др. Вот ее-то и лучше вымочить немного в молоке, но это не очень убирает запах. Или не есть такую рыбу, или смирится с запахом. Хотя я его почти не чувствую, живу на Днепре, привыкли.
лучше запекать в фольге в духовке!!!
на перевернутый (обжареный с одной сороны кусок) полжть дольку лимона, гвоздичку, в муку для обваливания добавлять немного сухой горчицы
промыть сточной водой все внутренности и завалять в муке с солью
Рыба и длжна пахнуть рыбой. Чем же ещё? какой у неё неприятный запах? не понятно. Если вы не любите рыбу, тогда готовте мясо.
вымочить в молоке
Дина Шайфлер
Нужно купить хорошее оливковое масло, оно не оставляет запаха, использовать правильные специи.
на сковороде предворительно обжарить не большой кусочик моркови
Перед жаркой полей лимонным соком и немного уже готовую рыбу...