Прочее кулинарное

Какой соус по вашему мнению наивкуснейший во вселенной? Если он малоизвестный, или авторский буду благодарен за рецепт.

Демиглас, сырный, сливочный.
Вика Маслова
Лучший ответ
Амина Бакыткызы Демиглас -это не соус
Тхина, айоли, яблочно-брусничный.
**
*dilichka *
Сыр чесноке майонез
Вика Войтова
болоньезе, песто, сальса, сейчас вот семьей на терияки подсели
Я за зеленые: песто и чимичурри.
Вкуснее сацибели я ещё не ел...
Первым делом - натуральный
Елена Храпова
да если б я все соусы во вселенной мог попробовать... уж я бы...
а так-из наших из земных-смотря какой соус к какому блюду.
в бешамель примостырился добавлять бальзамико черный-немного.
очень вкусно получается. идет к индейке отлично-еще чесночку туда. и немного покрошить копченой грудинки. это мой личный лайфхак.
можно в сливочный соус добавить немного тертой цедры лимона и сок-но реально немного-это во франции подсмотрел.
грибы особо не люблю но грибные соусы иногда просто незаменимы.
например к картофельным зразам цепеллинам и прочему такому.
а томатные терпеть не могу.
Брусничный к мясу.
Грибной ко всему подряд.
Оливковый к рыбе
A=
Aseлёка =)
Тартар, гуакамоле, сливочный, сырный.
Елена Бабич
Бешамель обожаем
Ну начнём с того, что соус не едят без всего)) Он служит как приправа к основному блюду, ведь так?)) А соответственно, к каждому блюду подходит свой соус. Какой-то соус может быть вкусным с одним блюдом и ужасным - с другим. Поэтому, как по мне, это несколько неправильно - выделять какой-то один соус и говорить о нём "вкусный" или "не вкусный".

Мне это напоминает ситуацию из начала 90-ых в автомобильной сфере, когда народ стал только знакомится с иномарками)) Рассуждали, мол, Опель - "г", Мерседес - "супер", при этом, не беря во внимание конкретную модель и конкретный год производства!!!

Например, мне, с теми же макаронами очень нравится соус Песто Генуэзе, с жаренной рыбой или тушёным лососем - больше нравится Тартар, с мясом - Чимичури, с картофельными блюдами - Чесночный....
Вот, как-то так. Надеюсь, Вам будет полезна эта информация.
Узнай Меня
Сычуаньский