Прочее кулинарное

Жарю мясо (свинина, шейка), гарнир -рис. Какой соус приготовить?

Грибы порезать тонкими дольками и положить в кастрюлю. Добавить 2 ст ложки воды, лимонный сок и соль. Закрыть крышкой, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Проварить 2 мин.
Сцедить жидкость с грибов в сковороду, влить оставшееся вино и положить мелко порезанный лук. Готовить смесь на сильном огне, пока она не уварится на половину. Добавить помидоры и сок из противеня с мясом (после того, как мясо сготовится) .
Уварить еще в два раза при сильном кипении.
Добавить сливки и подержать на огне еще 5~10мин, пока соус не загустеет.
Снять сковороду с огня и перемешать соус со сливочным маслом. По вкусу добавить соли и перца.
На мясо в противене выложить слоем грибы и залить соусом.

или такой
кисло-сладкий соус для свинины: для приготовления соуса нужно взять 2 ст. ложки растительного масла, разогреть его в сковороде, добавить толченый чеснок, слегка обжарить и снять с огня. Затем добавить уксус, сахар, суповую зелень, разведенный крахмал, измельченные пикули, перец.

Вскипятить соус и полить им куски мяса. Подается свинина в кисло-сладком соусе с рисом или макаронными изделиями.
Валерия Терво
Лучший ответ
Может быть такой: лук обжарить, добавить тертую морковь на терке, затем томаты (желательно побольше) , по желанию болгарский перец, зубчик чеснока, соль/перец по вкусу, зелень. Можно также по желанию добавить водички и все это потушить слегка.
Жанаргуль Тажибаева А перец-то красный молотый!!! Без него ведь никак! )))
Барбекю соус ммм...