Прочее кулинарное

Если у меня есть 6 кг мяса (свинина, шейка) , то сколько нужно уксуса и воды на такое количество?

Не нужно ни уксуса, ни воды.
Не надо портить мясо! Всё, что нужно, это соль-перец и репчатый лук.
Яна Мираевская
Лучший ответ
Вам испортить нужно? Варить? Запекать? Если шашлыки, то порезать мясо средними кусками, положить 6 ч л молотого перца, 12 ч л молотого кориандра, соль по вкусу.
в нормальный маринад, если мясо не тухлое, уксус не добавляют.
Татьяна Шевченко а вы видимо тухлятенкой балуетесь?
литра полтора воды или минералки, можно сразу развести с уксусом, чтобы на вкус средне-кисло было
для шашлыка что ль?
воды минеральной, чтоб покрывало мясо на палец, а уксуса по вкусу, если будут писать советы всякие умники, типа уксус не надо, никого не слушай, свинина уксус любит, лучок положи перец молотый соль по вкусу, зелень можно базилик он придаст мясу арамат., а все там маянезы, сухие вина, пиво, кефиры и прочую поносность это всё на совести повара, кто чем любит потом посрать.
приблизительно 0,5 стакана. но лучше майонез и немного уксуса, минералки можно добавить. мясо будет сочное и нежное.
Оксана Баланюк
минералка и помидоры и лук и все будет нормальный шашлыканский
Если мясо свежее - зачем уксус? Уксус только для отбивания неприятного запаха, например если мясо хряка попалось :).
Перец, лук. Можно немного лимона выжать. Соль - непосредственно перед жаркой.
Зачем уксус? если маринуешь, то лучше возьми самое дешовое вино белое литра-1.5 хватит за глаза, или майонез или пиво ) будет приятней и мягче )
я в маринад уксус не добавляю от него мясо жесче становится. для сочности пиво минералка. уксус разведенный с водой в процессе жарки проливать по шампурам.
Лариса Пухарева а тебя никто и не спрашивает добавляешь ты уксус или нет,вопрос стоит конкретно СКОЛЬКО УКСУСА НУЖНО ДОБАВИТЬ.