Прочее кулинарное

если гарнир рис с рыбой какой соус подобрать

К рыбе есть хороший соус, натереть корень имбиря, к нему цедру 1 лайма, сок лайма, 1 ст. л. оливковое масло, мёд, соль по вкусу, чёрный перец и 100гр. апельсинового сока, всё довести до кипения, соус готов.
Тамара Чернилевская
Лучший ответ
к перечисленному можно соевый добавить)))
соус для рыбы тат-тар, майонез+сметана+чеснок
Елена Мирскова
Я бы взяла майонезно-горчичный.
Олеся Донцова
тар-тар
Очень вкусно с соусом цацики. Это греческий соус. Огурцы натереть на терке, добавить чеснок (давить или нарубить) , зельну рубленую - укроп, петрушку. Посолить и заправить нежирной сметаной. Греки заправляют натуральным йогуртом без добавок. Очень вкусно и именно для вашего случая. Регулярно сама так делаю.
сок одного лимона 3 зубчика чечнока через чеснокодавилку по чайной ложки сахара имбирь на кончике ножа 4ст ложки легкого майонеза все пермешать
Томатный соус к рыбе

Морковь, петрушку и лук (по 1/2 шт. ) очистить, промыть, мелко нарезать и поджарить в кастрюле с 1 ст. ложкой масла и таким же количеством муки. Затем прибавить 1 ст. ложку томата-пасты, размешать, развести 2 стаканами рыбного бульона, посолить и варить 8-10 мин на слабом огне. После этого соус снять с огня, положить 1 ст. ложку сливочного масла, перемешать до полного соединения его с соусом и процедить через сито.
соевый или тар-тар
СОЕВЫЙ,,,, только не покупайте дешевый. Очень вкусный KiKKOMAN/
к любой рыбе очень подходит соус наршараб, и порезать свежего синего лучка к рису, притного аппетита
подберите молочный