Прочее кулинарное

Нужна ли русская альтернатива Макдональдсу?

Что-то везде эти макдаки и шаурма. Несколько лет назад пытались раскрутить Русское Бистро, но что-то не пошло... Возможен ли отечественный фастфуд (именно фастфуд, а не кафе), примерно в таком же сочетании цена/качество? Или русская кухня в принципе не может быть фастфудом?
Думаю, в России необходимы сети столовых с традиционной едой! Эта ниша почти не занята. А жаль. Всё элитное или а-ля фрифло.. . но только в крупных городах. Кафе и бары - это лишь часть сегмента и для осбого питания - то есть пришел, как на праздник и заказываешь себе то, что дома не ешь.
А нужны как раз столовые, в которых еда должна быть домашней. Макдональдс исполняет свою роль, как традиционный американский ресторан и учитывает как раз предпочтения американцев.. .
Крошка Картошка это не тот формат!
Нужны как раз картофель, котлеты, голубцы, винегреты и домашние салаты, бифштексы и макароны.. . пирожки и бутерброды.. .

PS в советское время как раз наши обычные котлеты и жареные яйца были той самой основой фастфуда.. . бутерброды с котлетами - это и есть наш фастфуд-))) А пельмени и вареники это отличная составляющая фастфуда-)
Татьяна Живаева
Лучший ответ
ну зачем изобретать велосипед - уже есть крошка картошка, теремок и тд
разве этого мало? впрочем, это в любом случае решать рынку.
Поздно спохватились!! ! Это раскрученный бренд, да и не сильны русские в кулинарных изысках. Это в Азии идёшь и видишь, на обочине стоит настоящая тандырница, а оттуда запах.... мимо не пройдёшь.
Gulnara Atamuradova
была раньше альтернатива
пельменная
Мария Брейкина
Многие покупают блины и думают что они безвредные)
ненадо
Может быть и можно и даже нужно было но в свое время. А сейчас на кой ляд? Пидумают и сами все испаганят. Тот Макдональдс что у нас в Москве офигенный то ли? Да на него без слез смотреть не возможно. Как можно есть такую гадость. Да лучше буханку хлеба взять и ее съесть, а потом придя домой нажарить котлеток да с картошечкой навернуть. Вот это класс будет.
Согласна с Truffaldino. У нас в городе сделали в супермаркетах отделы "Домашняя кухня" , там салаты, котлеты, зразы, жареная рыба, курочка, запеканки и т. д. , и они очень популярны. Не как дома, конечно, но все же... В этом году отдыхали на юге, там этого нет, дороговизна, все пережаренное десять раз на одном и том же масле, я вспоминала нашу "Домашнюю кухню".
Нее.. . хватит этой вредной еды...
Я думаю, нам не нужна ни альтернатива, ни сам Макдоналдс.... Ведь об этом уже говорено-переговорено!!!!