Прочее кулинарное
дайте рецептов каких нибудь несложных салатов
что нибудь не сложное. А то делаю только порезанные огурцы с помидорами и луком, залитые майонезом (как кстати такое называется) и "закусочный"
огруцы, вареные яйца и зеленый горошек посолить и полить майонезом. Тоже вкусно.
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Луковый салат «Помпадур»
2 луковицы, 3 яблока (лучше антоновки) , 4 яйца, 100—150 г твердого сыра, майонез (можно пополам со сметаной) , лимонный сок.
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить. Сваренные вкрутую яйца нарезать тонкими кружочками. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели. Подготовленные продукты послойно положить в плоскую салатницу. Сначала положить весь лук и полить его майонезом, затем яблоки и также полить майонезом, на яблоки кружочки яиц и майонез, сверху сыр, натертый на крупной терке, и снова майонез.
Салат можно украсить измельченным яичным желтком или стружкой сыра, в центре веточкой зелени.
Огуречный салат
Нарезать соленые огурцы кружочками, а потом кружочками столько же свежих огурцов. Надавить чеснока по вкусу, все перемешать и полить растительным маслом. Очень вкусно – особенно к водке как закуска или к отварной картошке.
Розовый салат
Нарежьте крупной соломкой большое яблоко. Такого же размера свеклу сварите, очистите и тоже нарежьте соломкой. Промойте и обсушите 50 г изюма. Порубите 4 – 5 ядер грецких орехов. Все смешайте, заправьте сметаной, немного посолите
Салат из лука (польская кухня)
По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки растительного масла или 5 ст. ложек сметаны, 0,5 ч. ложки готовой горчицы, лимонный сок, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло или сметану смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.
Салат из редьки с курицей
Редьку очистить, натереть на крупной терке, вымочить недолго в воде и отжать. Нарезать вареное куриное мясо, добавить поджаренный лук, заправить майонезом.
Салат с фасолью
Перемешать по 1 банке красной фасоли и кукурузы, 3 пакета сухариков, нарезанный зеленый лук, заправить майонезом.
Салат «Сердечный»
Говяжье или свиное сердце, морковь, лук, майонез, соль, черный перец.
Сердце отварить, морковь и лук спассеровать на растительном масле. Отварное сердце нарезать соломкой, смешать с поджаренными морковью и луком и заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
Свекла под ореховым соусом
Некрупную свеклу отварить, очистить и нарезать кружочками. Растолочь 5-6 зубков чеснока, добавить полстакана толченых орехов и развести до умеренной густоты холодной кипяченой водой. Добавить 2-3 ст. ложки растительного масла, немного уксуса и соль по вкусу. Соусом полить свеклу.
Сегедский салат (венгерская кухня)
500 г вареной фасоли, 3 вареных яйца, 1 луковица, 300 мл сметаны, сахар, уксус, молотый острый красный перец, соль.
Фасоль смешать с уксусом, сахаром и солью. Добавить тонко нарезанный лук. Протереть желтки и смешать со сметаной, вылить на фасоль, посыпать красным перцем и мелко нарезанными белками.
Тирольский салат
Смешать 500 г консервированной или отварной спаржевой фасоли, 1 ч. ложку мелко нарезанного лука, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 зубок толченого чеснока, 50 г ветчины, нарезанной кубиками, 1-2 измельченных вареных яйца, 1 ч. ложка сушеного чабера или майорана, добавить соевый соус по вкусу.
Огуречный салат
Розовый салат
Салат из лука (польская кухня)
Салат из редьки с курицей
Салат с фасолью
Салат «Сердечный»
Свекла под ореховым соусом
Сегедский салат (венгерская кухня)
Тирольский салат
"Греческий витаминный"
Только нужно купить брынзу - фетаки, не пожалейте денег, это и вкусно и полезно. Одной коробочки хватит на 3-4 раза. Берем: Листья салата, Болгарский перчик, помидоры, огурчик, зелень (укроп и петрушку) . Салат рвем руками, перец, огурцы и помидоры режем кубиками, измельчаем зелень (тоже рву) , перемешиваем. На целые листья салата, которые на дне салатника всё это выкладываем, брызгаем лимонным соком, выкладываем брынзу, порезанную кубиками, заливаем сосусом или маслом. Соль, душистый молотый перец добавляю по вкусу .
Если взять перец желтого цвета, будет очень красивое сочетание цветов: зеленый, красный, желтый. Салат яркий и нарядный. Он так поднимает настроение, и стол кажется праздничным.
- - ------ ------ ---------------------------------------------------------------------------------
"Африканская роза"
Нужно: Отварное белое куриное мясо, банка сладкой кукурузы, маленькая банка ананасов консервированных, можно красный сладкий перц, помидоры, зелень.
Куриное мясо режем кусочками, смешиваем с кукурузой и нарезанными ананасами (можно для красоты порезать болгарский перец) . Всю эту массу заправить соусом: майонез+горчица (по вкусу, я делаю 5:1 (5-майонеза) ) Нарезаем помидоры кружками, выкладываем их на блюдо кругом. На помидоры горкой выкладываем готовую массу. Сверху посыпаем красным перцем (паприкой) , так чтобы появился красный цвет, а низ горки украшаем зеленью. Очень красивый и сытный салатик. Самое сложное - отварить грудку!
"Африканская роза"
Отварное мясо ( свинина или курица) - 0,5 кг. Нарезать кубиками.
Ананасы -1 банка.
Грецкие орехи-1 стакан. Мелко порезать.
Майонез - 250-300 гр.
Все смешать и заправить майонезом. Готовится быстро, съедается тоже.
Можете еще тут посмотреть, много рецептов есть. http://www.gotovim.ru/search/?text=несложные+салаты&cod=код&gde=2
Ананасы -1 банка.
Грецкие орехи-1 стакан. Мелко порезать.
Майонез - 250-300 гр.
Копченая или отварная куриная грудка, помидоры, ананасы (можно консервированные) , все порезать кубиками, перемешать, заправить майонезом, сверху натереть сыр. Быстро и вкусно
Ловите) )
Салат №1
фасоль консервированная белая или красная на Ваше усмотрение, сухарики, кукуруза консервированная, майонез
очень сытный, вкусный
Салат № 2
огурцы свежие, яйца, крабовые палочки, зелень, майонез
порежьте так, как Вам нравится. Этот салат свежесть прошедшего лета)) )
А вот еще Салат № 3 тож простяцкий
белое мясо, ананас консервированный, перец болгарский желтый, сыр, майонез
Салат №1
очень сытный, вкусный
Салат № 2
А вот еще Салат № 3 тож простяцкий
вот не сложные рецепты есть. . http://www.otveday.ru/recipe/108/ ..
Салат из свеклы
Отварную свеклу очистить, натереть на крупной терке, добавить чеснок натертый на мелкой терке или выдавленный через пресс, можно добавить нарезанный чернослив, горсть изюма и заправить майонезом.
Салат из моркови.
Морковь почистить, натереть на крупной терке, добавить чеснок натертый на мелкой терке или выдавленный через пресс, можно добавить горсть изюма или мелко нарезанное вареное яйцо, заправить майонезом.
Салат с крабовыми палочками.
Крабовые плочки или крабовое мясо (1 пачка-200г) порезать лапшой, добавить 1 баночку консерв. кукурузы (отвар слить) , 1-2 нарезанных вареных куриных яйца, 1-2 нарезанных брусочками свежих огурца, нарезанную зелень, 1 мелко нарезанную луковицу ( я лук кипятком обдаю, чтоб не такой резкий был) , нарезанную зелень укропа, петрушки, все заправить майонезом.
Салат из моркови.
Салат с крабовыми палочками.
С/с красная рыба (порезать) , отварной рис, отварные яйца, зелень, майонез - все перемешать (пропорции на глаз и на вкус) украсить красной икрой. Можно обойтись без икры.
Огурец соленый, огурец свежий, яйцо (вкрутую) все порезать, соль, перец (лучше свежемолотый) , майонез сметана
Помидор + огурец + сыр + майонез (лучше масло)
Китайская капуста (или пекинская, длинная такая) + яйцо + помидор
Сыр на терку + яйцо на терку + чеснок на терку =) Можно намазывать на хлеб.
Бомж-пакет (макароны растворимые эти) + давленый чеснок + много майонеза - оставить постоять, чтобы пропиталось хорошенько.
Пекинская капуста + ветчина соломкой + зеленый горошек + майонез (оч вкусно) .
Капуста белокочанная + морковка + яблоко + немножко грецких орехов + масло.
Итадакимасс =)
яблоео, апельсин, банан-фруктовый салат
хоть по сочитанию на первый взгляд это не очень вкусно но на самом деле пальчики оближешь!
1ый слой
одна банка конс горбуши размять вилкой
2ой слой
майонез
3ий слой
варенная морковь на круп терке
4ый слой
майонез
5ый слой
жаренные грибы с луком
6ой слой
майонез!
попробуйте сами убедитесь что это очень вкусно!! !
1ый слой
одна банка конс горбуши размять вилкой
2ой слой
майонез
3ий слой
варенная морковь на круп терке
4ый слой
майонез
5ый слой
жаренные грибы с луком
6ой слой
майонез!
Простейший салат, очень вкусный:
Берем цветную капусту, режем крупно (1/4 кочана)
Добавляем зеленый горошек из банки (1/2 банки)
Режем репчатый лук (немного - 1/4 луковицы)
Сверху трем сыр (обычный российский, но можно немного пармезана)
Еще можно добавить пол огурца, но и без него хорошо!
И старый добрый майонез, куда без него?
Название можешь сам придумать!
И старый добрый майонез, куда без него?
Название можешь сам придумать!
Быстрый салат из сыра с овощами.
На 4 порции: 200г твердого сыра, 1 белая редька, 1 морковь, растительное масло или майонез, зел лук, тмин, соль.
Сыр, редьку и моковь натереть на крупной терке. Соединить, заправить маслом или майонезом, добавить соль, тмин, посыпать мелко нарезаннымлуком.