Прочее кулинарное
Дайте рецепт вашего фирменно праздничного салат. а Завтра гости - вот с женой обдумываем меню =)
могу дать универсальный рецепт - картошка, лук, морковь вареная, горошек, огурцы (соленые, маринованные) и последний ингредиент можно менять - доложить рыбу (скумбрию), колбасу, мясо, в зависимости от последнего ингредиента салат будет рыбный, колбасный или мясной)) удобно очень)
для приглашенных на обед или ужин гостей подаем не салаты, а полноценные блюда - либо рыба, либо птица, либо морепродукты, либо мясо в качестве основных. иожет быт два основных. вборое блюдо может быть паста, блюдо из риса или бобовых... и салат из свежих овощей с оливковым маслом в качестве первого блюда. десерт и кофе
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, курочку нарезать кубиками, сыр и сельдерей натереть на терке, посолить, смешать с майонезом или сметаной
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
НОРВЕГИЯ
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
селёдку под шубой с яблоком и всеми остальными ингридеентами
Мясо отварного осетра, маринованные грибы, ананас, отваренный яичный белок, ( все порезать одинаковыми кусочками отмерить стаканом+(сметана+майонез) поперчить, посолить, перемешать.
? вареное куриное мясо
? жареные грибы (шампиньоны, лесные)
?? свежие огурцы и слад. болг. перец. зелень, лук репчатый.
мясо разделить по волокнам, грибы порезать обжарить, посолить. Перец и огурцы соломкой, зелень мелко, лук мелко, соединить посолить чуть и майонез.
Вот такой салатик действительно вкусный.
? жареные грибы (шампиньоны, лесные)
мне очень нравится салат "чуфан", с мамой часто делали. состоит из овощей и мяса, обжаренного с уксусом.
Кальмаровый. Быстро 1 минуту сварить чищеный кальмар, охладить, порезать очень тонкой соломкой. Огурцы свежие, лук красный, белок яйца-соломкой. Можно болгарский перец. Соус-смешать майонез, сметану, кетчуп (немного). Украсить черри, зелёным луком.
Еврейский салат. Четыре плавленных сырка, семь яиц, головка чеснока, соль, майонез. Сырки, яйца и чеснок потереть на мелкой терке, посолить, заправить майонезом. Этот салат любят все без исключения, отлично подходит к любым блюдам.
куринную печень хорошо промыть пожарить на сковороде на растительном масле посолить поперчить в конце добавить мед. на тарелку выложить листья айсберга обжаренные дольки яблок порезать свежий помидор а посредине выложить горкой печень подавать в теплом виде.
Привет, недавно приготовила отличнейший салат! Муж был просто в восторге, да и самой была радостно кушать этот салатик)
Вообщем тебе понадобиться:
Ингредиенты:
репчатый лук – 2 шт.
яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
майонез
яблоко – 300 г,
грецкий орех – 100 г
мясо куриное – 100 г
свежая зелень – 1 пучок
http://gcook.ru/wp-content/uploads/2013/02/Салат-Черепаха-с-курицей.jpg
есть разные варианты салата, посмотри:
http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html
Очень необычно и вкусно)
Вообщем тебе понадобиться:
Ингредиенты:
репчатый лук – 2 шт.
яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
майонез
яблоко – 300 г,
грецкий орех – 100 г
мясо куриное – 100 г
свежая зелень – 1 пучок
есть разные варианты салата, посмотри:
Очень необычно и вкусно)