Прочее кулинарное

девчонки подскажите рецепты ваших фирменных блюд, хочу порадовать мужа чем нибудь новеньким. заранее всех благодарю...

Фаршированная щука или карп.

Рыбу чистим, отрезаем голову, удаляем жабры. Аккуратно снимаем кожу чулком, дойдя до хвоста, обрезаем, хвост остается на коже. Отделяем филе, прокручиваем вместе с предварительно замоченной булкой и слегка обжаренным луком. Фарш солим, доб. молотый перец, лучше белый. Начиняем кожу, закладываем фарш и в жаберные щели.
Дно и бока тушилки выкладываем толстыми ломтями свеклы и моркови, на дно кладем костяк, сверху - рыбу. Доб. перец, лавр лист. Заливаем водой вровень с рыбой, Ставим на плиту или в духовку. Готовится около часа. Подавать следует в охлажденном виде
Наталья Саяпина
Лучший ответ
Любой салат слоями.
Ирина Кудрина
Запеканка из баклажан
Баклажаны надо обвалять в муке и обжарить, тогда и корочка появится аппетитная, и масла столько при жарке они впитывать не будут.
На баклажаны - слой обжаренного толстыми полукольцами лука и сладкого перца с чесноком. На лук - обжаренный телячий или говяжий фарш, в который обязательно замешиваю молотые тмин, кардамон, мускатный орех и корицу. Я люблю, чтобы запеканка была относительно сухая и не плавала в соусе (тогда вкуснее сами баклажаны) . Для этого поверх фарша я плотно укладываю порезанные кружками спелые СЫРЫЕ продолговатые помидоры (тогда и фарш сочнее) . На помидоры - рубленую зелень (сельдерей, петрушка, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО - КИНЗА) , в которую добавляю еще чуток чесночку а сверху - тертый сыр. Слои можно повторить, если позволяет глубина посуды. Из сухих трав - только орегано куда-нибудь на лук. Приятного аппетита!
Котлетки из курицы, нам очень нравятся!

Филе мелко порезать 2 грудки, 2 яйца, 2ст. л. сметаны, пол стакана муки, лук, приправы, соль. Все перемешать выкладывать ложкой на разогретое масло.
сосиска в тесте - отвариваете сосиску, кормите своего папу))))
Сладенькая Я