Выбирай что хочешь. Канапе с бужениной и огурцами
Ингредиенты:
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы (соленые) 2-3 шт.
Приготовление:
Белый тостовый хлеб нарезать треугольниками, подсушить в духовке или на сковороде. Смазать каждый ломтик хлеба сливочным маслом, выложить сверху по кусочку буженины или карбонада. Огурцы нарезать тонкими продольными ломтиками. Нанизать на разноцветные пластмассовые шпажки маслины и кусочки огурца. Воткнуть шпажки в канапе. Украсить готовую закуску веточками укропа.
САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ
Ингредиенты:
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Приготовление:
Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол. Салат из курицы с сыром
....
Ингредиенты:
- Куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки
- Куриное яйцо – 2 шт.
- Кукуруза сладкая консервированная – 150 гр.
- Твердый сыр – 130 гр.
- Майонез 50% — 200 гр.
- Томаты средней величины – 2 шт.
- Чеснок – 2 зубка
- Зелень: укроп – 2 веточки
- Специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке
Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные.
Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком.
Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом. Смотрите, как наш салат из курицы с сыром красиво преображается на глазах.
Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим.
Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром.
"Сытный салатик из морепродуктов". Состав ингредиентов: крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты в масле (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить!
Прочее кулинарное
Покидайте рецепты ваших любимых блюд. Хочу сделать маме приятно . У нее скоро ДР и хочу подготовить стол.
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник
Рыба от викинга - на стейк положить грибы, овощные смеси, морепродукты (кальмары, креветки), сверху тертый сыр и в духовку, микроволновку.
А еще десерт - в креманку нарезать апельсины или мандарины, бананы, яблок, сверху положить мороженое, можно посыпать шоколадом.
салатики:
1 - куриный рулет, пекинскую капусту и ананасы консервированные порезать, добавить к ним кукурузу консерв. и оливки или маслины (те что черные), добавить соль/перец по вкусу, перемешать, заправить мазиком
2 - соленое филе красной рыбы, пекинскую капусту, лук, болгарский перец порезать, добавить к ним кукурузу консерв., соль/перец, заправить маслом
3 - огурцы, креветки (вареные или жареные, очищенные), мякоть авокадо, перец чили, кинза/петрушка, все порезать и смешать, соль, заправить классическим йогуртом или маслом
на основное блюдо можно запечь куриное филе на фольге - порезать его на слои, немного отбить, выложить на него смесь из мазика, нарезанных грибов, тертого сыра и специй. выложить на фольгу на противень, запечь в духовке при 180-200 градусах минут 15-20, пока филе не будет готово.
на гарнир можно приготовить гречку или рис
на десерт можно испечь шарлотку с грушами, яблоками и изюмом
Я так подробно описывать не буду, лучше сами посмотрите рецепт десерта. Честно говоря, очень просто и вкусно: http://smartstories.ru/nezhnyj-tvorozhnyj-desert-bez-zapekanija/
Курица, запеченная целиком
Фото к рецепту: Курица, запеченная целиком
Курица, запеченная целиком, очень эффектное горячее блюдо, при этом не требующее больших усилий в приготовлении.
Продукты
курица (1,5 кг) 1шт.
соль (по вкусу) 1-1.5ч. ложки
майонез 3ст. ложки
или сметана 3ст. ложки
чеснок 3зубчика
перец чёрный по вкусу
зелень для украшения по вкусу
Пошаговый фото рецептКурица, запеченная целиком
Фото приготовления рецепта: Курица, запеченная целиком - шаг №1
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Курицу выпотрошить, удалить оставшиеся перья, срезать лишний жир (по желанию), вырезать сзади жировик, вымыть и обсушить.
Очистить чеснок.
Подготовить майонез (или сметану) и специи.
Включить духовку (установить температуру 180 градусов).
Фото приготовления рецепта: Курица, запеченная целиком - шаг №2
Курицу посолить и поперчить - снаружи и изнутри.
Фото приготовления рецепта: Курица, запеченная целиком - шаг №3
Выдавить 1 зубчик чеснока.
Натереть курицу майонезом (2 ст. л.) и давленым чесноком.
Два целых зубка чеснока вложить внутрь курицы.
Фото приготовления рецепта: Курица, запеченная целиком - шаг №4
Уложить курицу на противень, можно добавить немного воды. (При желании можно связать ножки курицы.)
Сверху закрыть фольгой. Запекать в духовке в течение 1 часа.
Фото приготовления рецепта: Курица, запеченная целиком - шаг №5
После этого фольгу снять, налить в противень немного воды, а курицу обмазать 1 ст. л. майонеза (или сметаны). Снова поставить в духовку, не накрывая. Запекать до готовности и румяной корочки еще 30-40 минут.
(В процессе запекания можно обмазывать курицу небольшим количеством майонеза или сметаны и поливать образовавшимся соком два-три раза, примерно через каждые 10 минут.)
Если курица слишком быстро зажаривается сверху, а внутри еще не готова, можно снова закрыть противень фольгой.
Готовность курицы можно проверить с помощью специального термометра для запекания мяса - нужно проколоть тушку в области грудки, если температура внутри мяса достигла 85 градусов Цельсия, курица считается готовой. Также можно проколоть самую мясистую часть тушки вилкой или зубочисткой – если сок не вытекает или вытекает светлый и прозрачный сок, то курица готова.
Выложить запеченную курицу на блюдо и украсить зеленью.
Оставить курицу "отдохнуть" на 10 минут (чтобы соки равномерно распределились
Продукты
курица (1,5 кг) 1шт.
соль (по вкусу) 1-1.5ч. ложки
майонез 3ст. ложки
или сметана 3ст. ложки
чеснок 3зубчика
перец чёрный по вкусу
зелень для украшения по вкусу
Очистить чеснок.
Выдавить 1 зубчик чеснока.