Быстрое и простое - яйца.
Гренки с яйцом: из ломтя хлеба вырезать мякиш, обжарить корку на масле, перевернуть и разбить внутрь яйцо, зелень, соль, сухие специи. Довести до готовности под крышкой. При подаче посыпать тертым сыром.
Омлет с помидорами: на разогретую сковороду выложить порезанные помидоры и зелень, разбить яйца, соль, специи. Довести до готовности все время перемешивая. Можно добавить кусочки хлеба, колбасу/сосиски, грибы.
Прочее кулинарное
хочется чего то вкусного, быстрого, и не сильно замороченного, покидайте рецептики ваших любимых блюд, особенно салатиков
Кальмары+яйца+отвар. рис+обжареный лук+майонез
konservirovannyi tunez+fasol+yaizo otvarnoe+luk+zelen po vkusu+olivkovoe maslo+uksus...
Часто готовлю очень простые и очень вкусные салатики.
1) Отварной язык (отварная свинина) кубиками + помидор свежий кубиками. Сметана, майонез. Соль, перец - по вкусу.
2) Свежий огурец + лук зеленый перышками + зелень (которую любите, я добавляю укроп и петрушку) + сметана, майонез, соль.
Майонеза немного в оба салата, просто немного смягчить вкус.
"Салат "Блондиночка"":
Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Масло подсолнечное (для жарки картофеля)
Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.
Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные помидоры в один слой. я резала кубиками, кружочками есть неудобно.
2 ложки майонеза смешиваем с чесноком и выкладываем на помидоры. Делаем сеточку из майонеза.
Сыр трем на терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.
Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.
Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.
Помидор (небольшие) — 4 шт
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
По банке консервированного зеленого горошка и фасоли (Доси, Бондюэль, Зеленый великан) + две пачки черных сухариков типа "Кириешки" (можно собственного приготовления) перемешать и заправить майонезом. Жирновато, но вкусно! Готовится 5 минут, съедается еще быстрее.
Немного ветчины или полукопченой колбасы+консервированная кукуруза+мелкими кубиками нарезанный красный или желтый болгарский перец заправить майонезом или заливкой из дижонской горчицы, меда и соевого соуса. Вместо ветчины или колбасы можно положить отварную куриную грудку. Для красоты и сытности - половинки отварных перепелиных яиц.