Прочее кулинарное

чай в пакетиках вообще можно считать чаем?

Салви** T
У нас уже давно, хоть в пакетиках хоть нет-ничего нельзя считать чаем. И нужно быть до неприличия наивным человеком, чтоб продолжать считать, что у нас можно без подвоха купить какой-либо, рассыпной (растворимый кофе), разливной, состоящий из нескольких ингредиентов продукт включая лекарства.
Марина Стефанович
Лучший ответ
Думаю, что нет. Хотя из лени заваривать чаще всего покупаю именно в пакетиках.
Юлия Котова
Да нет, это чайная пыль.
Альбина Жудова
Это просто удобно, я пользуюсь много лет пакетиками, люблю очень крепкий и свежий чай. Заваривая в чайнике заварку каждый раз такого удовольствия не получишь, хотя, возможно вкусовые качества (первоначально) будут лучше.

Чай в пакетиках
Различия есть, но настолько тонкие, что заметить их способен лишь специалист-дегустатор (который, заметим, никогда не положит в чай сахар) . Во всяком случае, не верьте, что:

* чай из пакетика частично теряет вкус и аромат – бумага действительно поглощает кое-какие вещества, но если пакетик настоится 3-4 минуты, никакой разницы вы не почувствуете;
* бумага дает привкус – если он и есть, то почти незаметен даже в чае без сахара, а в сладком и подавно;
* в пакетики кладут мелочь, отходы чайного производства. Неправда: лист в них действительно мелкий, но качество соответствует сорту;
* «пакетный» чай медленнее заваривается. Наоборот, быстрее: мелкий лист лучше взаимодействует с водой. Более четырех минут вам не понадобится;
* в пакетиках дороже. Только лишь из-за дополнительных затрат на изготовление самих пакетиков. Но ведь это плата дополнительное удобство!

10 китайских запретов

Никогда не пей чай:

* на пустой желудок
* обжигающий
* холодный
* слишком крепкий
* длительно настоянный
* многократно заваренный
* перед едой
* сразу после еды
* в качестве запивания лекарства
* вчерашний.
чай в пакетиках это отходы производства т. е. шрот с добавками ароматизаторов и красителей
Я его считаю чаем и постоянно пью так как рассыпной долго и мне не практично заваривать Чайник заваришь он плесневеет через день так как кроме меня его не пьют Знаю что в пакетиках не чай а «мусор» но не смотря на это пью его...
нет конечно, там мусор от чая, но кому то он нравится))))))))
я такое не пью....
Hurshida Ismailowa
это пыль с индийских дорог
Это то, что упало на пол на фабрике, потом смели и упаковали. Не пропадать же добру...
*_Тота _*
нет это не чай а отход от листовых чаев и жарят и красят потом они становятся гранулированными
Нет. Это отходы после чая
Можно сказать, да. Если вы верите в то, что за 30 рублей вам продали именно чай.