чай 25 пак 150 р
чай 25 пак 200-400 р
чай 200 гр 550 р
чай 500 гр 500 р
чай 1000 гр 4000 р
вы уже наверное искали для себя хороший чай и перепробовали уже много дорогова чая. Так не посоветуйте, что же лучше, На каждый день и что иногда покупаете.
Прочее кулинарное
пьете ли вы дорогой чай ?
не пью ни чая, ни кофе.
Китайский пуэрт
во франции пила насколько помню по 15-25 евро 100 грамм. сейчас нет. хотя несколько лет назад чтото такое покупала дороже обычного чая в несколько раз в Дарджилинге была когда накупила там чаев некоторые дорогие но относительно нащих цен не очень то
в китае мне делают сборный чай за 6000р кг
Чай пью местный Gorreana, люблю Orange pekoe ponta branca premium
Можно сказать дорогой, цена 100гр -10 евро, но все относительно, дорогой, если сравнить с ценой на Эрл Грэй, Липтон, Ахмат и подобные чпи из гиперов, а так есть конечно много экзотики и подороже значительно, с добавками вкусными, специями, иногда покупаю и их !
Пью только заварной, в пакетиках это мусор
Вот он, наш чай Gorreana, зреет, недавно на фабрике была, затарилась свежим чаем

Яна Романова
щас чай ростят парниках и так примерно 30 ярусов в высоту и поливают силитрой. По этому липтон гринфилд и прочее, это тоже самое, что и турецкие фрукты, бяка. Ну народ не рубит. Ну питъ надо что то импортное.
ну на работе не удобно питъ росыпной, нашел индийский чай 25 гр за 400р ну такой от нужно пит и норм
Пьем только чай Ахмад. Около 400 рублей за упаковку 100 пакетов.
Яна Романова
эта не дорогой чай, а обычный. шляпа
майский крупный лист
в основном
ЗАЧЕМ тратиться зря, всё равно такого чая (цейлонского) как в 60-70-е годы уже нет в природе !
люди на работе гунфу имеют. для работы...
Цзинь за 2000рублей я такой чай не пью. В этой ценовой категории нет ничего действительно вкусного.
На каждый день у меня такой (вышел с доставкой около 600руб/100грамм) https://yunnansourcing.com/collections/anxi-oolong-tea-autumn-2018/products/anxi-hairy-crab-mao-xie-fujian-oolong-tea
Только нюхаем!
Иногда пью дорогой, а остановился на Ерл Грее, он снимает головную боль
На повседневку (а я, чая очень много пью 350гр. 7-10 дней) мешаю чёрный с зелёным обычные (Нури цейлон большая и Ява зелёная). Для радости беру в “Унция” 175-400р. 50 гр.
Яна Романова
я тут думал, а почему чай черный, он же ростет зеленым, Так зеленый и черный, это одно и тоже. Зеленый натуралъный, тока не вкусный и тоже думаю их смешиватъ.
нури? что то от него чашка темнеет. Это красители. По этому и спрашиаю. На самом деле, выращиают чай на химиии
в пакетиках вообще не чай.
Яна Романова
да. но он для работы. Дома рассыпной. Чай липтон, гринфилда, май и прочая дешевая лабуда выращиается на силитре, по этому нужно пит что то подороже.
Откуда же нам знать ваши предпочтения и ваш чайный опыт?
Напишу несколько лично употребляемых.
Белый: Чжэньхэ Бай Хао Инь Чжэнь -- 4 тр за 100 г.
Жёлтый: Хошань Инь Чжень ---12 тр за 100 г.
Зелёный: Гёкуро ---2 тр за 100 г.
Аньцзи Бай Ча ---2.5 тр за 100 г.
Аньцзи Хуан Цзинь Я ---5.5 тр за 100 г.
Эмэй Маофэн ---3 тр за 100 г.
Улуны: Найсян Цзинь Гуань Инь ---1.8 тр за 100 г.
Мучжа Лао Те Гуаньинь ---6.5 тр за 100 г.
Пуэры: Гаошань Цзы Я Бао ---1.2 тр за 100 г.
Уляншань Гу Шу Инь Я ---1.2 тр за 100 г.
Цзы Цзюань Шайгань Шэн Ча ---0.6 тр за 100 г.
Юндэ Да Хэй Ча ---6.5 тр за 100 г.
Мэнку Лао Шу Чатоу ---2 тр за 100 г.
Мэнхай Чэнь Сян Лаочатоу ---8.7 тр за 100 г.
Красные: Хэй Чжэнь Чжу ---0.9 тр за 100 г .
Фудин Гаоци Цзинь Цзюнь Мэй ---4.3 тр за 100 г.
Гаошань Ми Цзинь Хун Ча ---2.8 тр за 100 г.
Янь Сун Сяо Чжун ---3.2 тр за 100 г.
Ну и изредка балуемся Маття, Ча Гао, Йерба Мате, Гибискусом и прочей Herbaloй.
Напишу несколько лично употребляемых.
Зелёный: Гёкуро ---2 тр за 100 г.
Аньцзи Бай Ча ---2.5 тр за 100 г.
Аньцзи Хуан Цзинь Я ---5.5 тр за 100 г.
Эмэй Маофэн ---3 тр за 100 г.
Юндэ Да Хэй Ча ---6.5 тр за 100 г.
Мэнку Лао Шу Чатоу ---2 тр за 100 г.
Янь Сун Сяо Чжун ---3.2 тр за 100 г.
Яна Романова
ну это слишком дорого. до 4 т за кг достаточно и то раз год 100-300 гр
ну там такой я думаю будет норм чай
https://www.mlesna.ru/catalog/tseylonskiy/chernyiy/bayhovyiy/bezdobavok/kartonnyiekorobki/chay-chernyy-tseylonskiy-chernyy-01641/
ну там такой я думаю будет норм чай
чай не пью а пью водку могу посоветовать
Воду пью только. И еще бухло.
чай в пакетиках не люблю, предпочитаю крупнолистовой заваривать, збс
Я только пью чай с пакетом фирма Липтон
Яна Романова
ну открой америку, ест много дорого чая.
Не пьем, мы его курим
Нет