Прочее кулинарное

Это правда, что чай из шиповника нельзя пить каждый день? Типа он плохо повлияет на печень, то ли на желудок (один чел

Тут написал). Этот чай просто на вкус норм, и его без сахара можно пить, и в нем витамины. Я обычно чай пью по 3 -5 раз в день. Можно ли его столько много пить ?
**
***мерджен ***
это лекарство.
раз в день. иъ
Оксана Стебенева
Лучший ответ
Только, если его употреблять ведрами, а, как чай, нет никакого вреда.
Perizat Nice.nice.lady
Это хорошее желчегонное И витамины Пейте сколько влезет
плохо то что он загущает кровь и может поднимать давление - поэтому всё надо чередовать и пить в меру и вовремя
Это всего лишь чай. Пейте его хоть 6 раз в день.
Это ложь, он полезный для жкт, но нужно семена выбирать перед заваркой.
Можно
Но делать перерывы
По 2-3 недели
Все травяные ...и подобные чаи нужно пить с перерывами
Точнее можно узнать на сайтах травников. Но вообще-то любую траву и плоды пьют курсами, делая перерыв. 3 раза в день точно можно, но дозируя шиповник.
Шиповник заварите отдельно в термосе, а потом каждый раз в чай добавляйте. Да, он удобен тем, что придает кислинку приятную и можно без сахара пить, потому что вкусно.
Вот один сайт нашла Вам: https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_shipovnik.php
Galina Petrova
много витамин С может повысить уровень мочевой кислоты в крови, а это может спровоцировать подагру
У меня от него изжога и желудок болит
чай из шиповника очень полезный сам по себе, но я слышала, что если его много пить, то можно навредить почкам, поэтому надо пить его аккуратно
Неля Черемных
Его спокойно можно пить 2-3 недели, если только у вас нет некоторых болезней, например, хронического гастрита.
Anna Konnova
***мерджен *** а по сколько раз в день ?
Мне нельзя ни капли - из-за специфики заболевания желудка.
Сейчас, весной завариваю двух литровый термос каждые два дня. Шиповник измельчаю в блендере. добавляю сухих яблок . на следующий день готов очень вкусный витаминный напиток. Вреда нет, только польза.
Чай? В смысле чай со вкусом или настойка с плодов шиповника?
Мне нравится в термосе запаренный, вкусно получается) Единственное как мочегонное действует, на ночь пить не надо) У меня)
Вот только если часто пить не будет переизбыток конкретных витаминов?