Прочее кулинарное
Посоветуйте простое и быстрое в приготовление блюда на каждый день? типа борща или плова?
жареные пельмени
пельмени, яичница с беконом, помидорами
Приготовление борща или плова дело совсем не быстрое.
Марина Николенко
фигня просто

Гульвира Абишова
Вкусняха из детства, делали на даче, мы с компанией детей ходили в лес, там зимой запекали в костре.
и с борщом, и с пловом надо повозиться, вы выбрали далеко не самые простые и быстрые блюда
Суши
Можно быстрый суп - в кипящую воду овощную смесь, чтобы не приелось меняете ее, сначала мексиканскую, потом гавайскую, потом итальянскую и грибы, также меняя их, шампиньоны, вешенки, свежие, соленые, маринованные буквально на несколько минут до готовности. Можно еще лук, чеснок, зелень, приправы, специи по вкусу, только без картошки. Со вторыми блюдами тоже не сложно - макароны, каши в пакете с запеченным в духовке, с тушенным в пиве мясом, птицей, рыбой, когда на разогретую сковородку они кладутся, наливается несколько миллиметров пива, закрывается крышка и до готовности. Или рыба в микроволновке - в заранее разделанные тушки рыбы кладутся грибы, замороженные овощные смеси, сверху кетчуп, майонез, другой готовый соус и буквально минут на 5 -7. Не считая яичниц с омлетами, пельменей с варениками
если для вас борщ и плов простые блюда... открываете любой рецепт и начинаете готовить . в технологии приготовления борща и плова есть практически все методы кулинарной обработки продуктов.
плов с курицей
Марина Николенко
так я его и ем каждый день
макароны по-флотски
рассольник, щи, борщевик
Каша.
Да щи.
Какой я замечательный щи ел недавно! Не в тарелке, а внутри ржаного хлеба!
Это перевернуло всё моё представление, что русская кухня - не самая лучшая кухня в мире!
Оказалась - самая! Просто мы люди скромные, не кичимся.
Да щи.
Ну борщ и плов-это не быстрые в приготовлении блюда. Конечно нормальные, не подобие. Хотя долгоиграющие. Можно разогревать. Кто ж знает ваши вкусы. Я чередую супы, каши, картофельное пюре, различные рагу. Редко макароны. На НЗ леплю вареники, пельмени. Конечно салаты без премудростей. Всегда в меню много овощей.
Купить мультиварку и готовить по книге её рецептов . Не элитный вкус, но время экономится значительно.
Гречка с тушенкой и луком, проще и быстрее некуда. А главное - сытно, поел и работай. Готовлю, когда вообще некогда.
Марина Николенко
да неее не хочу гречку

Марина Николенко
это макароны?
Перловая каша с грибами
Крупу замочить на ночь. Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов, затем довести до кипения в той же воде, в которой замачивались, варить на среднем огне 10 минут. Грибной отвар слить и сохранить, грибы и лук мелко нарезать, обжарить в ½ масла до мягкости лука. Замоченную ранее крупу пересыпать в толстостенный горшок, добавить грибы с луком, влить грибной отвар и 2 ст. воды, плотно закрыть крышкой, готовить в духовке при температуре 180°C в течение 1 часа. Добавить остальное масло, чесночное пюре (опционально), посолить, поперчить, перемешать. Дать постоять в выключенной духовке под крышкой 30 минут. Подавать с молоком.
На 3 порции
1 ст. перловой крупы; 1 луковица; горсть сухих белых грибов; 6 ст. л. топлёного масла; зубчик чеснока (опционально); соль, чёрный перец
На 3 порции
голубцы ленивые, карт запеканка и творожная - очень сытная
а быстро куриный бульон и вермишель, рису заранее отварить
Борщ не является быстрого приготовления
Марина Николенко
я за 40 минут сготовил
Салатик можно стругать себе на несколько дней. Капустно-морковно-перцово-огуречный... и что там ещё под руку попадёт. Посолить, заправить можно лимонным соком или яблочным уксусом.
Яичница
пасты
1.Омлет взбитый в сметане и посыпаный приправами.
2. Банка квашеной капусты из Пятерочки, кусок свинины и одна картофелина брошеные в кипяток, варится 5 минут. Потом со сметаной.
3. Толченая картошка, со сметаной, запивать стаканом томатного сока.
4. Суп пельменный со сметаной.
купи селедку в масле и ешь ее с картофелем.
гречка с мясом.
жаренная картошка.
пюре с котлетами.
гречка с мясом.
жаренная картошка.
пюре с котлетами.