Быстрая запеканка
Макароны (спиральки) 1/2 кг, помидоры 2 шт небольшого размера, колбаса 150 г, яйца 3 шт, сметана 200 г, сыр тёртый 50-100 г, соль, перец.
Макароны отвариваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Помидоры обдаём кипятком, чистим шкурку, нарезаем кубиками и выкладываем на спиральки. Колбасу режем кубиками и кладём сверху на помидоры. Сметану смешиваем с яйцами, солим, перчим и выливаем на спиральки. Сверху посыпаем сыром и - в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
Семга ленивая
1-1,5 кг семги, соль, белый перец, сливочное масло, сок из 1/2 лимона, зелень
Вымыть рыбу, целым куском положить на фольгу (блестящая сторона внутрь) , натереть со всех сторон солью и белым перцем. Обложить кусочками сливочного масла, внутрь положить еще кусочек. Выдавить на семгу сок из половинки лимона, посыпать зеленью (петрушкой или сельдереем) . Плотно закутать рыбу в фольгу, положить в лоток для запекания и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Время запекания - 40 минут, можно еще примерно на 20 минут раскрыть фольгу, чтобы рыба немного подпеклась сверху и выпарился сок.
Прочее кулинарное
Напишите пожалуйста рецеты блюд простого и быстрого приготовления! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
ОМЛЕТ (исходный рецепт) .
2 яйца, ложка сметаны, воды или молока, соль, жир.
Яйца вымыть, выпустить в миску, влить сметану, молоко или воду, посолить по вкусу. Полученную смесь размешать до однообразного состояния, вылить на разогретый на сковороде жир и жарить, не мешая, на медленном огне.
Омлет с брынзой.
3 яйца, брынза 50 г, масло сливочное 10 г.
Яйца взбивают, смешивают с измельчённой на тёрке брынзой и жарят на сковороде. Готовый омлет сворачивают вдвое. Посыпают зеленью петрушки.
Омлет с брынзой.
Бомж-стакан залить 1|2 cтакана кипятка
Андалузский салат:
по одной баночке консервированных кукурузы, зеленого горошка, фасоли, 1 перчина болгарская, порезанная кубиками, 1 упаковка крабовых палочек. Все перемешать, заправить майонезом. Можно добавить зелень, если есть время ее резать.
пельмени из пачки, ну можо и из пакета....
чай - хлеб-масло-варенье
можно чай с бутербродом
роллтон
яичницу
если времени, чуто больше, то можно приготовить омлет или салатик недолгий
а вообще решайте сами, что Вам больше нравится
роллтон
яичницу
ролтон