Прочее кулинарное

напишите пару вкусных блюд и способ их приготовления а то че то все уже надаело желательно из доступных продуктов заране

спасибо
картошка дольками с сыром майонезом и чесноком, все в духовку)) мировой закусон
Angel ))
Лучший ответ
Глазунья. Яйца на сковородку, глаза сами вылезут.)
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!

Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
рецепт глазуньи.
берете яйца, кладете на раскаленную сковороду, глаза сами вылезут.
Личные рецепты.
Первый - картошечка по-дачному:
Разрезаете картошку чищеную на 4 части или ломтиками, как вам нравится перемешиваете в приправе для картошки. На противень разбрасываете пачку масла сливочного, разрезанную на кубики. Выкладываете картошку и ставите в духовку на 180-200 градусов. Время от времени переворачиваете. Жарите до готовности. Подрумяниваете. Подавать с зеленью и к мясу.

Второй рецепт похож на итальянскую кухню :
обжариваете мясо свинины в приправе на сковородке на растительном масле до готовности. На противень точно так же выкладываете кубики масла сливочного, но не много, а символически. Выкладываете сверху мясо, потом на мясо сверху выкладываете любые замороженные овощи. Доливаете воды приблизительно 5 мм. Сверху выкладываете на все это сыр твердый любой и сыр творожный. Сверху на сыр выкладываете баночку сметаны. Мы любим 30% сметану. Ставите все в духовку на 180 - 200 градусов. Можно для начала прикрыть противень фольгой, чтобы сыр не начал подгорать (хотя под сметаной он и не должен особо подгорать) . Когда овощи разморозятся фольгу можно снять. Сыр должен расплавиться. От творожного сыра могут еще оставаться кусочки. Это не страшно, поскольку теперь вам надо все хорошенько перемешать. Приятного аппетита.
Liudmila Polykova