Прочее кулинарное
с чего нужно начать, чтобы научиться готовить?
Купи кулинарную книгу для начинающих хозяек и начинай готовить с самого простого к сложному. Удачи!!!
Настенька !!
вот это дельный совет. спасибо
...яйцы... жареные, вареные, пареные...
Подойти к маме или к бабушкеи внимательно смотреть, приглядываться и помогать!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/5659/
Вот обратите внимание на этот сайт - здесь всё пошагово и с фотографиями. Это лучше, чем по книге. Всё хорошо объясняется. Я там нашла очень много нового и полезного.
Самое главное - не бояться.
Приготовьте картофельное пюре.
Сделайте такой простой салатик - купите куриную грудку, вскипятите в кастрюльке водичку, посолите, положите туда грудку, доведите до кипения, уменьшите огонь и варите полчаса. Достаньте, охладите, порежьте кубиками, подращипите пальчиками на волокна. Разогрейте сковородку, налейте немного масла, вбейте по кругу 5 яиц, посолите, обжарьте с двух сторон эту яичницу. Охладите, порежьте на кубики. Смешайте с майонезом, посолите и это станет одним из Ваших любимейших блюд.
Самое главное - не бояться.
Приготовьте картофельное пюре.
лично я сразу стала готовить как только научилась газ сама зажигать. а начинала со своей любимой еды ---жарила хлеб (обожала его в детстве)... потом была яичница - тут я лоханулась так как не думала о том что масло нужно всегда при жарки добавлять.... сразу исправилась. так и пошло----захотела, спросила у кого-нибудь или прочитала КАК это делать--сделала. Могу и импровизировать---никто не умер и некоторые говорят что готовлю хорошо. Всё как-то само происходит.... не могу сказать что я прям училась или учит кто-то.... люди всегда обмениваются рецептами - вот и все. а с книжкой вообще проблем нет....
вымыть руки!
Почаще с мамой на кухне проводи. Наблюдай. Помогай. А потом уж самостоятельно.
купить продукты
С выбора посуды в чем готовить. Ты же не будешь варить суп в кружке или тарелке?
С желания научиться, а остальное само придет. Ну например с чистки картофеля.
скипятить воду в кастрюле
купить книгу о кулинарии!
С книги еда на скорую руку
ни с чего.
просто брать продукты и экспериментировать.
зайти на сайт по кулинарии. есть такие сайты где все покажут. раскажут.. только сделать надо... я так и учусь
Начинай с простых вещей: бутербродов, салатов. Купи энциклопедию для юной леди, там много доступных рецептов, а ещё лучше, если ты будешь учиться это делать с кем-то из опытных хозяек, смотри передачи по ТВ соответствующие, очень познавательно!
Научиться чистить картошку...
Прочитать книгу рецептов, спросит маму, бабушку. Потом уже сама научишься. Мне в пять лет купили первую книгу рецептом, которая до сих пор со мной.
Ольга Хромочкина
Libra, А ты замужем?
С повареной книги!
С совета мамы, преготовить яйшницу и самое главное желание научиться.
я начинал с самого простого ...омлета ...потом ...картошку жарить, и т. д. ..
Купить книгу по кулинарии и продукты