Прочее кулинарное

Скажите какое ваше самое необычное и любимое блюдо, поделитесь рецептом???

Я без рыбы жить не могу)) ) в любых видах.
Валентина Козлова
Лучший ответ
Рулет Загадка (Enigma)

Грудинку припустить на пару 45'. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгe и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав поперек ломтями в 1 см.

1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха, 1 с. л. соли, 1 ч. л. перца, пучок зелени
Любимое блюдо моего сына "Пальчики в вине". Правда мороки много. Ломтики говядины или телятины слегка отбить поперчить посолить и положить на каждый несколько полосочек белого корня, несколько полосочек нарезанного соломкой лука, немного промытого сырого риса, несколько изюмин, если есть то тоненький брусочек копчёного сала. На один ломтик риса примерно 1 ч л, изюма - 5-7штучек. Свернуть пальчик и обмотать белой х\б ниткой, оставив длинный конец (потом будет легче его обнаружить и размотать пальчик) . Подготовленные таким образом колбаски обжарить на масле до образования румяной корочки, сложить в глубокую, толстостенную посуду и облить красным вином - на 1кг пальчиков - 1стак. Дать закипеть, добавить пряности - кусочек коры корицы, несколько бутонов гвоздики, перец горошком черный и душистый, можно небольшой листик лавровый, долить кипятком, дать закипеть и тушить на небольшом огне под крышкой. когда соус увариться на половину попробовать и добавить соли и сахара. Соус должен быть кисло-сладко-соленоватый. Пальчики готовы, когда готов рис, при условии, что корова из которой они были сделаны не умерла от старости своей смертью. Дать немного остыть и вымазавшись в соусе поочерёдно размотать нитки с пальчиков. Есть их можно как теплыми-горячими, так и холодными, но желательно, чтобы соус присутствовал, а не уварился полностью. Это блюдо вкусно не только моему сыну но и всем кто его у нас пробовал.
Al
Alena
жареная редиска
картофель запеченный в духовке с сыром и плвленным сырок плюс соус из сметаны к нему.... А еще можно кабачки БЮРЕК с брынзой очен вкусненько....
рататуй...
Лапша по-арабски. Сырую (!) тонкую вермишель жарите на сухой сковородке (без масла) , пока она не зарумянится. Отвариваете рис. В это время варите куриный бульон, минут за пять до готовности добавляете в бульон сметану (чем больше - тем лучше) . В отдельной посуде смешиваете рис и прожаренную вермишель. При подаче в тарелку кладётся рисово-вермишелевая смесь, которая заливается по вкусу горячим бульоном. Что-что, а это Вы полюбите навсегда!