Я оч люблю салат "Цезарь"
— обильно натереть салатную миску чесноком,
— положить в нее нарезанные салатные листья «ромэн» ,
— влить самое лучшее оливковое масло первого холодного отжима (extra virgin),
— разбить туда яйца, ровно 1 минуту варившиеся в кипятке (см. ниже!) ,
— добавить свеженатертый настоящий пармезан (он же пармиджано риджано) ,
— свежевыжатый лимонный сок,
— имевшиеся под рукой пряные травы (их всякий раз можно выбирать по вкусу и наличию, используя и свежие, и молотые сушеные, желательны эстрагон и базилик) ,
— порезанные кубиками и слегка обжаренные на оливковом масле до легкого подсыхания гренки из свежего белого хлеба,
— несколько капель вустерского соуса;
— быстро активно перемешать до легкого соединения оливкового масла с яйцами и обволакивания компонентов,
— разложить по порциям
— и сразу подать на стол.
Прочее кулинарное
Какое ваше любимое блюдо? Напишите рецепт пож-та!
ЁЖИКИ
В фарш добавить соль, черный перец, яйцо и смешать с рисом. Сформировать шарики диаметром 5-7см. В кастрюлю налить немного растительного масла и уложить ежики одним слоем. Сверху засыпать тёртой морковкой, зеленью и сладкой паприкой. Залить кипящей водой, чтобы вода покрыла ежики, и тушить 30 мин.
Фарш (говяжий или смешанный со свиным) 500г, рис (я беру длиннозерный обработанный паром) полстакана, черный перец 1 щепотка, яйцо 1шт, зелень 50г, морковь 1шт, сладкая паприка 1 чайная ложка, соль по вкусу.
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Картофель натереть на крупной терке.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
"Рыбьи гнездышки".
500 г филе рыбы
большой багет
2 луковицы
300 мл молока
150 г сыра
майонез
соль, перец, зелень по вкусу.
Рыбу, лук, зелень мелко крошим, добавляем тертый сыр и майонез, соль, перец, ваши любимые специи. Багет режем на широкие кусочки (около 5-7см) . Опускаем хлеб в молоко, потом немного отжимаем, кладем на противень и делаем в хлебе углубление, чтобы при этом оставалось хлебное дно. В углубление выкладываем начинку. Ставим в духовку минут на 40.
500 г филе рыбы
большой багет
2 луковицы
300 мл молока
150 г сыра
майонез
соль, перец, зелень по вкусу.
Названия нет, но рецепт напишу. сливочным маслом намазать сковородку, сверху разложить лук колечками. На него уложить картошку тоже колечками. Посолить, поперчить. На картошку разложить куриное филе или порезанные окорочка. Посолить, присыпать сыром и залить сметаной. выпекать в разогретой духовке до золотисто-коричневой корочки. Приятного аппетита!
Хрюшники.
Картофельное пюре, масло, мука, луковичка, зелень, варено-копченая грудинка или бекон.
Из горячего картофельного пюре, масла, обжаренного лука, зелени и муки на глазок замешиваете крутое тесто, как для картофельных оладушков. Берем ложку пюре, раскладываете его на доске в форме лепешки, на середину кладем небольшой кусочек бекона и заворачиваете так, чтобы бекон остался внутри.