Прочее кулинарное

какой у вас рецепт приготовления яишницы? а?

Яичница в помидорах
8 яиц, 8 помидоров, 5 чайных ложек топленого масла, перец, соль.
Сo зрелых, не очень крупных помидоров срезать верхушки и осторожно с помощью ножа удалить середину.
В каждый помидор положить половину чайной ложки топленого масла, соль и черный перец по вкусу, выпустить по одному яйцу и уложить помидоры на сковороду, смазанную маслом.
Запекать в духовке в течение 20—25 мин.
Яичница с грибами
400 г белых грибов или подосиновиков, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан сметаны, 9 яиц, 1,5 стакана молока, укроп, зелень петрушки, соль, панировочные сухари.
Грибы порубить, посолить, обжарить в масле. Затем добавить сметану, перемешать, вылить на смазанное маслом и посыпанное сухарями глубокое огнеупорное блюдо, дать прогреться, не доводя до кипения, Яйца смешать с молоком, посолить, облить грибы и подрумянить яичницу в духовке.
Подать, посыпав укропом и зеленью петрушки и полив растопленным маслом.
Александра Буёва
Лучший ответ
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
два яйца разбиваешь на горячую сковородку солишь слегка, закрываешь крышкой и через 6 мин. хаваешь с бутербродом из икры
Rayhona Akhadova
я ем яичницу исключительно ту, которую готовит мой муж.... понятия не имею, почему она такая вкусная у него получается.... А вообще-то, не люблю её.
От простой глазуньи, до мемена. и запечённой в батоне.
Да их море, яичниц этих. Кто любит "глазунью", кто "Болтушку", кто - омлет.
Это такое удобное блюдо - с чем бы не приготовил - всё вкусно. Что под рукой есть - с тем и яичница.
Я люблю с гренками.
Срезаю корочки с чёрного и белого хлеба, обжариваю ломтики на масле, переворачиваю на другую строну и заливаю взбитым яйцом. Подсаливаю. Когда готово - посыпаю зелёным луком.
ооо, с добавление всего что попадется) режу репчатый лук, добавляю в него специи, заливаю молоком, кидаю туда порезанные помидоры, вареную картошку, колбасу, кусочки ржаного хлеба, заливаю всю перемешанную смесь на горячую сковороду и выпекаю под крышкой до пышности) ням))
"Вясёлая яешня": взять, к примеру, яиц эдак 5. Отделить желтки от белков, отдельно их взбить миксером. Белки взбить в крепкую пышную пену. Потом выложить на сковородку, сверху красиво распределить взбитые желтки (можно не взбивать, а целые) - запечь в духовке. Соль, любые специи по вкусу.
Наливаю масла на сковороду, предварительно нарезав лук полукольцами (луковица напополам и нарезать) и помидоры дольками. Засыпаю лук на сковороду часто помешивая затем выкладываю помидоры солю немного как будут помидоры готовы (они развалятся делаю в них гнездышки отодвигая ложкой и в каждое гнездышко разбиваю яйцо его тоже чуть солю и все как вам надо так и жарьте посильнее или слабо видно только вам. На здоровье!
Мой это яичница по холостяцки...
Kris| Paramore
яичницу едят утром и делать какую-то замудрённую не всем захочется. поджарить немного ветчинку и залить яйцом. Вторая- в яйца добавить соль и немного майонеза, хорошо взбить и жарить под крышкой. однимается как омлет и имеет специфический вкус.
на сковороду с растительным маслом выкладываешь сыр сулугуни нарезанный пластинками, через1-2мин на сыр яйца, можно не солить, посыпать зеленью, это рецепт Сосо Павлиашвили, приятного аппетита
2 яйца размешать с мелко порезанным помидором, колбаски копченой, острый перчик (красный или черный) , перчик болгарский красный /жёлтый (на любителя) , покрошить немножко бульёнчика, укропчик, натереть сырку (немножко) . Всё это поставить в микроволновку на минуты 2, затем проткнуть, посмотреть готово ли, сверху посыпать сырком! Очень вкусно!! ! А самое главное, без всякого гадкого масла.
а попробуйте по итальянски. яйцо не сильно взбиваете и на сковородочку разогретую с маслицем. снимаете приготовленный блинчик и другой готовите, если есть необходимость в добавке. блинчик должен быть холодным, чтобы даллее продолжеть приготовления. смазываете его сыром маскарпоне (если такого не имеется попробуйте наш отечественного производства), о сверху тонкий пласт бекончика (на худой конец-наш сыр со вкусом бекона) . сворачиваете в трубочку . нарежьте по косой для красоты, и можете употреблять сразу, а можете в холодильничек-до прихода гостей. ВКУСНО!! ! ( даже с нашим сыром)
3 яйца. соль. грибы. колбаска. сыр. зелень. все режим мелькими кусочками и жарим приятного аппетита
Dиль. ...