Прочее кулинарное

Подскажите рецепт приготовления теста для пицы.

Итальянская пицца
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, грибы — 200 г, куриное отварное филе – 200 гр. , оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.
На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить кусочки ветчины, курицы, ломтики помидоров, посыпать сыром, соль, перец, душицу, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.
Роза Роза
Лучший ответ
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Очень быстрая пицца

Мука 1,5 ст. , вода 1 ст. , ветчина 300 г, грибы на усмотрение, оливки 1\2 ст. , помидоры 2-3 шт. , сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез несколько ст. л. укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец соль, сахар, сода.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
стакан светлого пива, 200 гр маргарина или масла, 3 стакана муки, щепотка соли : маргарин перетираем с мукой и солью, добовляем пиво желательно с пеной и замешиваем. Тесто должно получиться как на пельмени, не крутое!!!! Муку добавляем если мало, очень просто и оч вкусно!!!
Люда Хрущева
Итальянцы в тесто для пиццы масло не добавляют. Имеется в виду настоящая неаполитанская пицца, стандарт на которую утверждён ассоциацией пиццеделов. Кроме того, в такой пицце нет грибов и курицы.

Вот рецепт на 2 пиццы 28 см, толщиной около 3-4 мм :
300 г муки
165 г воды
1 г дрожжей
8 г морской соли
Не удивляйтесь малому количеству дрожжей, тесто растёт за счёт длительной расстойки (всего около 8 часов) , кроме того малодрожжевое тесто гораздо полезнее.
Начинки из оригинальной рецептуры:
1. pizza napoletana STG тип Marinara – Наполитанская пицца Маринара (морская) . Положить в центр заготовки из теста 80 г помидоров и, двигаясь по спирали, распределить их по центральной части; посолить по спирали, посыпать орегано и щепоткой порезанного чеснока. Так же по спирали, начиная от центра, побрызгать 4-5 г оливкового масла EV (первого холодного отжима) .
2. pizza napoletana Margherita extra – пицца Маргарита неаполитанская экстра. Распределить 60-80 г помидоров, затем 80-100 г деревенской моццареллы буффало DOP, порезанной тонкими пластинами, распределить на помидорах; добавить несколько листиков свежего зелёного базилика, разбрызгать 4-5 г оливкового масла.
pizza napoletana Margherita - Маргарита обычная. отличается от экстры более дешёвой моцареллой (STG или fior di latte Appennino meridionale).

http://www.corriere.it/cronache/08_gennaio_30/vera_pizza_documento_ufficiale_da7c8498-cf1a-11dc-8e3f-0003ba99c667_print.html
Ольга Шабунина
Мука, вода, соль
Очень просто. Если хотите тонкое тесто:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Так итальянцы делают.
А*
Айдана *
а знаете я не давно узнала очень интересный рецепт пиццы, и знаете очень даже не плохо получилось))) )
Вообщем: для теста нужно: - майонез 250г. яйца 2-3шт. Мука-1-2ст. ложки. Ну а для начинки можно что угодно, Я например добавляла грибы, сыр, колбасу, и помидоры... .
Но нужно учитывать, то что в какой посуде будете делать и уже от самого размера посуды увеличивать если надо размер ингридиентов...